Рельсовое производство ЧМК получило высокую оценку РЖД

14 Марта 2018 Автор: Андрей Темников
Рельсовое производство ЧМК получило высокую оценку РЖД

Челябинский металлургический комбинат (ЧМК, входит в Группу «Мечел») успешно прошел комплексный аудит технологической линии и бизнес-процессов по производству рельсовой продукции.

Проверку провели специалисты центра технического аудита (ЦТА) ОАО «Российские железные дороги».

Эксперты РЖД ознакомились с организацией производства рельсов на комбинате, с технологическими процессами и составом оборудования, а также проанализировали внедренный на предприятии мониторинг качества рельсов и поточное испытание продукции различными методами.

По результатам аудита система менеджмента качества предприятия была признана соответствующей требованиям ГОСТов и технических условий применительно к рельсовой продукции. Эксперты высоко оценили технологические возможности ЧМК по выпуску высококачественных рельсов длиной до 100 метров, в частности, использование уникальной для России технологии закалки рельсов в полимерной среде, которая обеспечивает высокие эксплуатационные свойства: износостойкость, прочность и предел выносливости.

ЧМК является основным поставщиком рельсовой продукции для РЖД. В 2017 году объемы отгрузки рельсов в адрес РЖД увеличились на четверть по отношению к предыдущему году, составив 330 тысяч тонн.

Поделиться

Сегодня | 19:44
Южноуральцам вручили государственные и областные награды

Один из награжденных получил редкий знак отличия.

Сегодня | 18:29
Известный блогер Валентин Петухов захотел обзавестись умным домофоном «Сокол+» от челябинской компании «Интерсвязь»

Сейчас в Москве проходит международная выставка Securika Moscow — одна из крупнейших в России, где представлены технические средства охраны и оборудование для обеспечения безопасности и противопожарной защиты.

Сегодня | 10:53
На Южном Урале подешевели огурцы, апельсины и проезд в такси

Анализ мартовских цен опубликовала в своем телеграм-канале Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

16.04.2024 | 15:33
В загородных лагерях Челябинска в этом году отдохнут более 29 тысяч детей

Это на пять тысяч больше, чем годом ранее.

 
Новости   
Спецпроекты