Указом президента. Саммит ШОС в 2020 году пройдет в Челябинске

15 Марта 2018 Автор: Александр Файрузов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Указом президента. Саммит ШОС в 2020 году пройдет в Челябинске

Решение о проведение на Южном Урале крупного политического форума подписал Владимир Путин.

Главы государств Шанхайской организации сотрудничества соберутся в Челябинске на саммите в 2020 году. Информацию о проведении политического мероприятия на Южном Урале стала известна во время встречи президента Владимира Путина с финалистами проектов форума «Россия - страна возможностей».

«Сейчас только указ подписал, что в Челябинске, меня просили представители общественности, руководства, чтобы там проводили ШОС очередной, саммит ШОС. Только что подписал указ», - цитируют главу государства РИА Новости.
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский заявил, что региональные власти несколько лет работали над тем, чтобы саммит ШОС прошёл на Южном Урале.

«Решение, которое принял сегодня и озвучил президент России Владимир Владимирович Путин – это оценка нашей подготовки, высокое доверие и возлагаемая на нас огромная ответственность, и мы за это очень благодарны. Для Челябинска и всего нашего региона это – исторический шанс получить новый импульс развития, и мы им воспользуемся максимально эффективно», - заявил губернатор.

Борис Дубровский считает, что работа по организации саммита сделает Челябинск современным городом, отвечающим всем требованиям для комфортной и благополучной жизни. Уже сейчас начата работа над строительством Конгресс-холла, в котором пройдут основные мероприятия саммита. Известно, что серьезно изменится облик центральной части города. Проведут работы по созданию благоустроенной набережной, изменению Сада Камней и многого другого. Также в Челябинске появится современный аэропорт.

Поделиться

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Вчера | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

10.09.2018 | 20:47
Опыт развития макрорегионов применят в Челябинской области

Власти региона планирует использовать идеи социально-экономического развития Дальнего Востока.

08.09.2018 | 12:42
Резиденты клуба GARAGE развлекут челябинцев на День города

Потанцевать под праздничный Dj-сет можно будет в Саду Победы.

 
Новости   
Спецпроекты