Владимир Бурматов приветствует саммит ШОС в Челябинске

16 Марта 2018 Автор: Федор Кукшпаев Фото: предоставлено пресс-службой депутата Госдумы Владимира Бурматова
Владимир Бурматов приветствует саммит ШОС в Челябинске

Вчера, 15 марта, президент России Владимир Путин объявил, что саммит ШОС и БРИКС в 2020 году пройдет в Челябинске.

Известные южноуральские политики тут же откликнулись на эту знаменательную новость.

— Проведение саммита ШОС в Челябинске подчеркивает признание потенциала региона и опыта организации и проведения международных мероприятий самого высокого уровня, — отметил депутат Госдумы Владимир Бурматов. — Одновременно это возможность сделать рывок в развитии инфраструктуры, которая будет работать в интересах жителей области десятилетиями.

Как подчеркнул парламентарий, проведение саммита ШОС — это одна из основных инициатив региональных властей, реализации которой системно добивался губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Для региона это выход на принципиально иной уровень: строительство транспортных развязок, объектов гостиничной, деловой инфраструктуры, реконструкция аэропорта, благоустройство города, решение экологических проблем и многие другие вопросы, импульсом решения которых выступит проведение этого мероприятия.

Для регионов, принимавших мероприятия подобного уровня, такие события всегда становились стимулом к развитию, поскольку созданные объекты инфраструктуры в дальнейшем используются для организации и проведения других масштабных мероприятий федерального и международного уровня, что, в свою очередь, непосредственно связано с интересом инвесторов к региону и оживлением деловой и предпринимательской активности. 

Поделиться

Сегодня | 08:11
В Челябинской области температура поднимется до +31 градуса

Осадков синоптики не обещают.

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

10.07.2018 | 14:13
«Русская медная компания» едет в Магадан

РМК расширяет сферу свое деятельности. На проходящей в Екатеринбурге IX Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ» компания подписала соглашение о сотрудничестве с Магаданской областью.

10.07.2018 | 13:08
РМК откроет в Кыштыме 100 новых рабочих мест

Уже через год на Кыштымском медеэлектролитном заводе будет создано 100 новых высокотехнологичных рабочих мест.

 
Новости   
Спецпроекты