Сегодня челябинцы не только выбирают президента, но и формируют городскую среду

18 Марта 2018 Автор: Дарья Родикова Фото: Вячеслав Шишкоедов
Сегодня челябинцы не только выбирают президента, но и формируют городскую среду

Сегодня, в день выборов, на избирательных участках Челябинска проходит народное рейтинговое голосование.

Напомним, что в дальнейшем оно станет определяющим при выборе территорий, которые будут благоустроены в 2018 году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Заявки на благоустройство подавались до 10 февраля. К 10 марта были подготовлены дизайн-проекты аллей, парков, скверов.

Так, сегодня, 18 марта, жителям Советского района предлагается несколько вариантов объектов, на которых могли бы произойти преобразования. Среди них скверы по улице Плеханова, 41, по улице Воровского, 21, в поселке Смолино по переулку Дачный, в поселке Федоровка по улице Капитанской, 10а. Среди других объектов — пляж в поселке АМЗ, по переулку Большой на берегу Шершневского водохранилища.

Как рассказала корреспонденту «ЮП» Юлия Петруненко, один из членов комиссии по формированию городской среды, расположенной на территории УИК № 2080 в Советском районе, к 11 часам свои пожелания по благоустройству территории выразили более 30 человек. При этом одним из наиболее популярных потенциальных объектов благоустройства среди жителей района стал сквер имени Колющенко. Он расположен рядом с одноименным Дворцом культуры по улице Доватора, 15. Этот объект проходит в статусе второй очереди благоустройства.

Поделиться

Сегодня | 12:02
Жителям Оренбуржья отправили еще 20 тонн гуманитарной помощи

Отправку курировал председатель Законодательного Собрания Челябинской области Олег Гербер.

Сегодня | 11:37
Южноуральские СМИ поддержат грантами за социально значимый контент

На реализацию проекта победители конкурса получат до 500 тысяч рублей

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты