Анатолий Литовченко: «Реальные дела сильнее любой агитации»

20 Марта 2018 Автор: Федор Кукшпаев Фото: Вячеслав Шишкоедов
Анатолий Литовченко: «Реальные дела сильнее любой агитации»

В воскресенье, 18 марта, в России прошли выборы президента РФ.

Победу со значительным отрывом от других кандидатов одержал действующий глава государства Владимир Путин. В целом по стране он набрал без малого 77 % от числа проголосовавших.

Депутат Государственной думы Анатолий Литовченко прокомментировал итоги президентских выборов в Челябинской области.

Парламентарий отметил, что действующий глава государства убедительно победил во всех городах и районах региона. При этом народный избранник отметил очень высокую активность избирателей: Челябинск, например, вместе с Волгоградом и Уфой попал в топ-3 российских городов-миллионников с результатом 64,9 %.

— Президентские выборы — это экзамен на политическую зрелость, — отметил Анатолий Литовченко. — Государство и общество выдержали проверку. Цифры говорят о том, что люди поддерживают курс президента, вместе с ним стремятся сделать нашу страну сильной и независимой. А беспрецедентно высокая активность челябинцев — свидетельство того, что жители видят поступательное развитие мегаполиса в экономике, социальной сфере, инфраструктуре. Это тот случай, когда реальные дела оказались сильнее предвыборной агитации.

Общая явка в 66,7 % в Челябинской области значительно превысила показатели в соседних регионах— в Свердловской, Курганской, Оренбургской областях. По мнению парламентария, причина такого единодушия — в возросшем уровне доверия к власти и лично губернатору Борису Дубровскому. Об этом говорит и решение о проведении в Челябинске саммита ШОС: наш регион попал в зону особого позитивного внимания главы

Поделиться

Сегодня | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Сегодня | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

10.07.2018 | 14:13
«Русская медная компания» едет в Магадан

РМК расширяет сферу свое деятельности. На проходящей в Екатеринбурге IX Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ» компания подписала соглашение о сотрудничестве с Магаданской областью.

10.07.2018 | 13:08
РМК откроет в Кыштыме 100 новых рабочих мест

Уже через год на Кыштымском медеэлектролитном заводе будет создано 100 новых высокотехнологичных рабочих мест.

 
Новости   
Спецпроекты