В Челябинск приезжает Евгений Петросян

26 Марта 2018 Автор: Виктория Олиферчук Фото: Геннадий Калашник
В Челябинск приезжает Евгений Петросян

В канун всеобщего Дня смеха в Челябинск едет мэтр веселого жанра, народный артист России Евгений Петросян.

Для челябинцев он припас целый собственный бенефис, который состоится 29 марта, в 19:00 в ДК железнодорожников.

Начиная с «Голубых огоньков», которые артист вел с 1964 года, и заканчивая авторскими телепроектами «Смехопанорама» и «Кривое зеркало», он успел рассмешить не поддающееся учету количество зрителей. Но самое главное, что это по-прежнему действующий артист, пребывающий в хорошей творческой форме. Его концерты проходят с успехом. Зрители часто замечают, что живой концерт вызывает в сто раз больше положительных эмоций, чем увиденный на экране.

Челябинское шоу посвящено 55-летию эстрадной карьеры артиста. Все 55 лет он умудрялся оставаться на «гребне волны» театрально-юмористической эстрады, пока это непревзойденный рекорд. На его счету более ста спектаклей, концертных программ и тысячи телепередач.

Смех Петросяна — добрый смех. Даже тогда, когда он смеется сквозь слезы, когда говорит о серьезных проблемах, когда едко что-то высмеивает в нас, все равно его смех служит добру. В одном из спектаклей Петросяна есть такие слова: «Наше счастье, что мы находим в себе силы сквозь слезы смеяться и смешить друг друга, что я и пытаюсь делать». Эту особенность прекрасно знают и ценят зрители.



Поделиться

Сегодня | 10:57
В Челябинской области зафиксировали первые лесные пожары

Возгорания произошли на территории Красноармейского, Кунашакского и Кыштымского лесничеств.

Сегодня | 09:25
Южноуральцам расскажут, чем отличается сценарий от прозы

Гостем «Большой редакции» станет писатель из Великого Новгорода Михаил Турбин.

15.12.2023 | 13:46
Виктория Мещанинова: «Найти необщее выражение лица»

Есть в славном городе Че один театр, чей абрис заметно выделяется на общем фоне арт-провинции, — Камерный театр. И не только потому, что билеты на спектакли проблематично достать даже за месяц, а то и два вперед (хотя народ, перекормленный фастфудом в прямом и переносном смысле, буквально жаждет зрелищ качественного порядка).

13.11.2020 | 17:45
В Челябинской области ищут лучших Деда Мороза и Снегурочку

Стартовал традиционный региональный конкурс «Дед Мороз и Снегурочка Южного Урала» проходящий при поддержке медиахолдинга «Гранада Пресс». Заявки принимаются до 8 декабря.

 
Новости   
Спецпроекты