В Челябинской области ищут лучших Деда Мороза и Снегурочку

13 Ноября 2020 Автор: Виктория Олиферчук Фото: Дмитрий Куткин
В Челябинской области ищут лучших Деда Мороза и Снегурочку


Стартовал традиционный региональный конкурс «Дед Мороз и Снегурочка Южного Урала» проходящий при поддержке медиахолдинга «Гранада Пресс». Заявки принимаются до 8 декабря.

Стать участниками конкурса могут как профессиональные, так и самодеятельные артисты, для этого достаточно прислать фотографию в образах Деда Мороза и Снегурочки.

Конкурсанты должны подготовить видеопоздравление с Новым годом для юного жителя Южного Урала. Видео может быть представлено в любом формате, но не более двух минут. Снять его можно на телефон, фотоаппарат или видеокамеру. Лучшие видеопоздравления появятся в соцсетях управления культуры города.

Кроме того, оцениваются новогодние программы для детей. Вместе с видео нужно отправить в оргкомитет сценарий в текстовом формате. Продолжительность программы — от 4 до 7 минут.

Подведение итогов состоится 18 декабря, а с 19 по 28 декабря победители будут поздравлять воспитанников детских домов, детишек из многодетных семей. В этот раз в связи с эпидемиологической обстановкой поздравление пройдет в онлайн-формате: напомним, как и в декабре 2019 года, руководителям детских учреждений запрещено приглашать для организации праздников сторонних артистов и аниматоров.

Финал конкурса и награждение победителей традиционно пройдет под Новый год в день открытия ледового городка на площади Революции.

Возрастной ценз – 0+

Справочно
Организаторы конкурса — Центр культурно-информационной деятельности при поддержке управления культуры города.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

15.12.2023 | 13:46
Виктория Мещанинова: «Найти необщее выражение лица»

Есть в славном городе Че один театр, чей абрис заметно выделяется на общем фоне арт-провинции, — Камерный театр. И не только потому, что билеты на спектакли проблематично достать даже за месяц, а то и два вперед (хотя народ, перекормленный фастфудом в прямом и переносном смысле, буквально жаждет зрелищ качественного порядка).

09.10.2019 | 14:17
Екатерина Стрижова: «Дети должны учиться и учиться с удовольствием»

В Челябинске работает уникальный образовательный центр.

 
Новости   
Спецпроекты