Правительство России отметило работу Владимира Бурматова

9 Апреля 2018 Автор: Федор Кукшпаев Фото: предоставлено пресс-службой депутата Госдумы Владимира Бурматова
Правительство России отметило работу Владимира Бурматова

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев на встрече с фракцией «Единая Россия» в Государственной думе вручил благодарность правительства депутату от Челябинской области Владимиру Бурматову за большой вклад в развитие российского парламентаризма и активную законотворческую деятельность.

«Региональные недели, которые вы проводите, по сути, напитывают вас самой свежей информацией с мест. Это очень важно и для правительства. Надеюсь, что такого рода взаимодействие будет продолжаться», — подчеркнул Дмитрий Медведев.

Премьер-министр поблагодарил депутатов за плодотворную совместную работу и отметил, что сотрудничество и взаимодействие правительства РФ и фракции «Единая Россия» вышло на принципиально новый уровень, чему способствовал открытый и постоянный диалог.

«Без такого плотного, дружеского и требовательного взаимодействия у нас бы ничего не получилось, — заявил глава правительства. — Хочу поблагодарить «Единую Россию». Вы всегда трезво оценивали экономическую ситуацию в стране. Ведь когда в стране сложности, падают доходы населения и усиливается внешнее давление, то очень легко увлечься популизмом. Но за ту ответственную и выверенную позицию, которую занимала фракция, мне хочется вас поблагодарить. Это и есть серьезная ответственность перед страной».

В Челябинской области отмечают, что получение южноуральским парламентарием награды от правительства — это свидетельство уникальной для региона возможности максимально тесной и эффективной коммуникации с федеральной властью.

— Эта награда — оценка делового и конструктивного характера взаимодействия с правительственными структурами, оценка эффективности этой работы, а также важности, сложности, актуальности проблем, которые депутат стремится зафиксировать в своих законотворческих инициативах и предложениях, — считает политолог, директор челябинского филиала РАНХиГС Сергей Зырянов.

— Я считаю, что эта награда совершенно заслуженна. Я не знаю другого такого депутата, кто бы так скрупулезно работал по наказам избирателей, — заявил председатель областного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Челябинской области Анатолий Сурков.

Депутат Государственной думы РФ Владимир Бурматов стал одним из рекордсменов в Госдуме по количеству внесенных и принятых законопроектов. Кроме того, второй год подряд благодаря его усилиям Челябинская область получает более миллиарда рублей на благоустройство дворов, парков, реконструкцию школ, домов культуры и поддержку театров в малых городах.

Поделиться

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Вчера | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

10.07.2018 | 14:13
«Русская медная компания» едет в Магадан

РМК расширяет сферу свое деятельности. На проходящей в Екатеринбурге IX Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ» компания подписала соглашение о сотрудничестве с Магаданской областью.

10.07.2018 | 13:08
РМК откроет в Кыштыме 100 новых рабочих мест

Уже через год на Кыштымском медеэлектролитном заводе будет создано 100 новых высокотехнологичных рабочих мест.

 
Новости   
Спецпроекты