Власти Миасса призывают горожан не ходить в ТРК, где произошло обрушение потолка

17 Апреля 2018 Автор: Михаил Кущин Фото: Вячеслав Шишкоедов
Власти Миасса призывают горожан не ходить в ТРК, где произошло обрушение потолка

Причину обрушения конструкции установит строительно-техническая экспертиза.

Администрация Миасского городского округа призвала местных жителей на время воздержаться от посещения ТРК «Слон», где в минувшие выходные произошло обрушение потолка. Вчера, 16 апреля, на аппаратном совещании главы города руководитель управления ГО и ЧС доложил о том, что была дана рекомендация пока не открывать комплекс. Тем не менее уже на следующий день после происшествия ТРК открыли для посещения.

«Управление ГО и ЧС рекомендовало руководству «Слона» до окончания проведения необходимых исследований не открывать комплекс. Но вчера днем, 15 апреля, ТРК был открыт. Руководство комплекса уверяет, что все неполадки устранены», — сказал руководитель управления ГО и ЧС Миасса Валерий Карпунин.

Кроме того, он отметил, что точная причина ЧП пока не называется до окончания строительно-технической экспертизы. Площадь обрушения составила 200 квадратных метров: обвалился гипсокартон, оцинкованный профиль и провода. У 54-летней женщины диагностировали компрессионный перелом позвоночника.

Напомним, что вечером 14 апреля на втором этаже ТРК «Слон» в Миассе произошло обрушение потолка в одном из магазинов, пострадала женщина. Следователи СК по данному факту возбудили уголовное дело, устанавливаются лица, ответственные за эти строительные работы.

Поделиться

Вчера | 18:07
Южноуральские айтишники стали призерами окружного хакатона

Программисты из Озерска разработали цифровой инструмент для рекламного агентства.

Вчера | 17:24
В Челябинске завершился XII Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat»

В минувшие выходные в Челябинске впечатляющим гала-концертом в Зале им. С.С. Прокофьева завершился традиционный Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat».

26.02.2020 | 15:09
В Челябинской области могут запретить движение автобусов из-за снегопада

ГИБДД рекомендует транспортным предприятиям прекратить движение в девяти территориях.

07.11.2019 | 15:04
На Челябинскую область идут сильный ветер и осадки

Водителей просят быть внимательными, возможен гололед на дорогах.

 
Новости   
Спецпроекты