Депутат Госдумы восстановил автобусный маршрут

19 Апреля 2018 Автор: Федор Кукшпаев

По инициативе депутата Госдумы Анатолия Литовченко администрация Челябинска с 30 апреля возобновляет движение автобусного маршрута № 28 «Областная больница — Харлова».

— О транспортной недоступности отдельных районов узнал на встрече с активом Совета ветеранов Советского района, — рассказал парламентарий. — Пожилые люди, многие из которых садоводы, пожаловались, что трудно добираться до дачных участков на Троицком тракте. Убеждать власти в актуальности проблемы особо не пришлось. Большое им за это спасибо.

По словам Анатолия Литовченко, администрация Челябинска оперативно отреагировала на его просьбу. С момента обращения прошло чуть больше месяца.

Маршрут № 28 взяла на обслуживание компания «Общественный городской транспорт». Автобусы будут ходить, как и прежде, от областной больницы по ул. Рылеева через кондитерскую фабрику, сад «Локомотив», поселок Смолеозерный, по улицам Барбюса, Дзержинского, Агалакова, Тухачевского, через опытный завод до конечной остановки «Улица Харлова».

Поделиться

Сегодня | 17:27
Набережная в Челябинске может стать самой длинной благоустроенной в России

Оформлять ее будут в экологичном стиле.

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

10.07.2018 | 14:13
«Русская медная компания» едет в Магадан

РМК расширяет сферу свое деятельности. На проходящей в Екатеринбурге IX Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ» компания подписала соглашение о сотрудничестве с Магаданской областью.

10.07.2018 | 13:08
РМК откроет в Кыштыме 100 новых рабочих мест

Уже через год на Кыштымском медеэлектролитном заводе будет создано 100 новых высокотехнологичных рабочих мест.

 
Новости   
Спецпроекты