Пять книг и iPad в подарок. Челябинская публичка в библионочь ждет смелых писателей и интеллектуалов

19 Апреля 2018 Автор: Дарья Родикова Фото: предоставлено пресс-службой ЧОУНБ
Пять книг и iPad в подарок. Челябинская публичка в библионочь ждет смелых писателей и интеллектуалов

В пятницу, 20 апреля, в рамках «Библионочи-2018» в Челябинской публичной библиотеке пройдет специальная акция — «БиблиоВикторина».

Как отмечают сами организаторы, это всего лишь литературная игра, состоящая из двенадцати вопросов. В одиннадцати из них нужно выбрать один правильный ответ, а в последнем — оставить рецензию на понравившуюся книгу из каталога «ЛитРес».

На одной из площадок книголюбы смогут испытать себя в роли соавтора книги «Три товарища». На другой площадке с говорящим названием «Тур гениев» напомнят челябинцам об авторе рассказа «Бежин луг», писателе Иване Сергеевиче Тургеневе, 200-летие которого, к слову говоря, отмечается в этом году. Модераторы этой площадки обещают научить создавать настоящие шедевры из песка. А на площадке «Битва интуиций» сойдутся в поединке настоящие интеллектуалы, которым предстоит сразиться с самим Шерлоком Холмсом. Ну а под занавес «Библионочи» вас ждет расслабление в «Магазине эмоций», где по сходной цене можно подкупить простого человеческого счастья и немного тепла для души.

Принять участие в викторине просто: с 20 по 22 апреля нужно получить лишь читательский билет с доступом к «ЛитРес» у библиотекаря отдела электронных ресурсов ЧОУНБ. Каждому участнику викторины организаторы обещают пять книг в подарок! А победитель получит главный приз — планшет iPad.

Викторина начнется в пятницу, 20 апреля, в 12:00, а завершится уже 23 апреля в 23:59 (время московское). Результаты и имена победителей будут опубликованы после 15 мая на главной странице «БиблиоВикторины».

Поделиться

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты