Родители юных талантов студии ансамбля танца «Урал» сняли юбилейный фильм

16 Мая 2018 Автор: Дарья Родикова Фото: Фото предоставлено пресс-службой Челябинской филармонии.
Родители юных талантов студии ансамбля танца «Урал» сняли юбилейный фильм

Завтра, 17 мая, в Челябинске открывается Первый детский международный хореографический фестиваль-конкурс «Уральская высота».

Как рассказала «ЮП» пресс-секретарь Челябинской филармонии Александра Третьякова, фестиваль создан детской студией ансамбля танца «Урал» и приурочен к 10-летию коллектива.

За эти годы в коллективе родилось множество ярких танцевальных номеров, с которыми юные танцоры с успехом выступали на международных фестивалях в Чехии, Болгарии, Китае, на сцене Кремлевского дворца.

В эти дни гостями «Уральской высоты» станут шесть детских коллективов, в основном из Челябинской области. Из Костаная приедет ансамбль танца «Карнавал».

Откроется фестиваль на сцене театра оперы и балета большим праздничным концертом с участием танцоров и музыкантов. Вечером следующего дня на сцене Концертного зала им. Серргея Прокофьева состоится гала-концерт. В рамках фестиваля пройдут открытые мастер-классы для детей, которые проведут сами артисты ансамбля танца «Урал».

Стоит отметить, что специально к 10-летию коллектива родители учеников детской студии сняли креативный профессиональный видеоклип. В нем наглядно и достаточно убедительно показано, во что может превратиться жизнь родителей будущих танцоров и почему папам юных «уральцев» давно пришлось забыть о развлечениях.

Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты