Виртуальный концерт. Гергиев исполнит для челябинцев музыку Щедрина

28 Мая 2018 Автор: Дарья Родикова Фото: представлено пресс-службой Челябинской государственной филармонии
Виртуальный концерт. Гергиев исполнит для челябинцев музыку Щедрина

Завтра, 29 мая, в Челябинской филармонии в режиме онлайн состоится очередной показ музыкальной программы Всероссийского виртуального концертного зала.

На этот раз, как сообщила «ЮП» пресс-секретарь Челябинской государственной филармонии Александра Третьякова, программа будет посвящена 85-летию известного советского и российского композитора и пианиста Родиона Щедрина. Примечательно, что концерт будет проходить в Мариинском театре. Именно здесь состоялись премьеры всех написанных композитором в последние годы опер.

Во время предстоящего концерта будут представлены симфонические партитуры Щедрина. Челябинцы смогут услышать их в исполнении симфонического оркестра, двух финалистов XV конкурса Чайковского Александра Рамма и Сергея Редькина, хора и ансамбля Академии молодых оперных певцов Мариинского театра. Вокальные партии исполнят Пелагея Куренная (сопрано), Наталья Борискова (народный голос), Андрей Серов (бас). За дирижерским пультом — народный артист России Валерий Гергиев.

Напомним, что Всероссийский виртуальный концертный зал — это специальный социальный проект Минкульта России. Благодаря вошедшему в нашу жизнь виртуальному залу концерты в исполнении известных российских коллективов и солистов могут слышать в режиме онлайн любители музыки во всех регионах России. В Челябинской области этот проект существует уже третий год.

Поделиться

Сегодня | 16:28
В Челябинске модернизируют стадион имени Колющенко

За лето он должен обрести современный и безопасный вид.

Сегодня | 15:44
Южноуральцы могут сдать пулеметы, ружья и патроны за вознаграждение

В Челябинской области стартовала акция «Оружие-2024».

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты