В Златоусте суд закрыл опасный для жизни торговый комплекс

1 Июня 2018 Автор: Михаил Кущин Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Златоусте суд закрыл опасный для жизни торговый комплекс

Предпринимателя обязали устранить нарушения норм пожарной безопасности.

Прокуратура Златоуста через суд добилась приостановления деятельности торгово-досугового центра «Урал», где выявили грубые нарушения норм пожарной безопасности. Как сообщили в надзорном ведомстве региона, проверка показала, что административные помещения, расположенные в подвале здания, не оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, а ширина эвакуационного выхода из подвала составляет менее 0,8 метра. Кроме того, в подвале не предусмотрено удаление дыма при помощи вытяжек.

«Дальнейшая эксплуатация помещений ТДЦ «Урал», не соответствующих требованиям пожарной безопасности, потенциально опасна для жизни и здоровья находящихся там граждан. По итогам рассмотрения иска прокурора на ответчика возложена обязанность выполнить мероприятия по устранению нарушений требований пожарной безопасности в здании», — сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Отметим, что масштабные проверки торговых объектов в России начались после трагедии в кемеровской «Зимней вишне», где во время пожара погибли несколько десятков человек. В начале мая были озвучены результаты проверок объектов в нашем регионе, результаты оказались неутешительными. Ревизоры выявили больше тысячи нарушений норм пожарной безопасности, в отношении грубых нарушителей в суды направили 17 исков о приостановлении деятельности.

Поделиться

Сегодня | 07:01
На Южный Урал вернется тепло

Столбики термометров поднимутся до +20 градусов.

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

26.02.2020 | 15:09
В Челябинской области могут запретить движение автобусов из-за снегопада

ГИБДД рекомендует транспортным предприятиям прекратить движение в девяти территориях.

07.11.2019 | 15:04
На Челябинскую область идут сильный ветер и осадки

Водителей просят быть внимательными, возможен гололед на дорогах.

 
Новости   
Спецпроекты