Южный Урал вошел в топ-10 получателей президентских грантов

5 Июня 2018 Автор: Александра Говорухина Фото: Вячеслав Шишкоедов
Южный Урал вошел в топ-10 получателей президентских грантов

Челябинская область вошла в топ-10 получателей президентских грантов, предоставляемых на развитие гражданского общества.

С прошлого года число победителей конкурса, представляющих Южный Урал, выросло вдвое: на этот раз в список получателей грантов вошло 35 некоммерческих неправительственных организаций Челябинской области. Это восьмое место в России по числу победителей. Организациям будут выделены гранты на общую сумму свыше 41 млн рублей на реализацию проектов по 12 из 13 направлений грантовой поддержки. В прошлом году сумма составила 26,6 млн рублей.

Например, Челябинское городское общественное движение помощи онкобольным детям «Искорка» при поддержке фонда президентских грантов реализует уже третий проект. «Первый проект был направлен на мероприятия по профилактике онкозаболеваний, второй — на социальное сопровождение семей с онкобольными детьми, — рассказала руководитель движения Евгения Майорова. — И в этот раз мы подавали два гранта: один на стажировку в Израиле, другой — на фотовыставку. Претендовали на победу оба гранта, но в соответствии с правилами нам предложили выбрать один. Мы выбрали проект стажировки, потому что для реализации наших проектов главную роль играет мотивация людей и очень важно посмотреть техники, работающие в аналогичных проектах».

Отметим, что в текущем году конкурсы на предоставление президентских грантов по этому направлению будут проводиться дважды. Заявки на второй конкурс начнут принимать 16 июля. Для консультаций по вопросам подготовки проектов на получение грантов обращаться в управление общественных связей правительства Челябинской области по тел.: 8 (351) 264-05-22, 8 (351) 263-38-34.

Победителями первого конкурса от Челябинской области стали АНО «Клуб спортивного ориентирования «Роза ветров», ЧОО «Союз женщин Челябинской области», ЧООО «Башкирский народный центр», благотворительный фонд помощи бездомным животным «Спасение» и другие организации. С полным перечнем можно ознакомиться здесь.

Поделиться

Сегодня | 15:53
Южноуральцев приглашают на Всероссийский субботник

В этом году в акции федерального значения будет задействовано более 200 территорий Челябинской области.

Сегодня | 15:43
Где на Южном Урале больше заботятся о пассажирском транспорте

Онлайн-опрос проводит телеграм-канал «Глав.Индекс».

27.07.2018 | 09:40
Детский игровой комплекс появится в Еманжелинске к Дню города

Многие дворы в Еманжелинском районе привели в порядок в рамках проекта «Комфортная городская среда» партии «Единая Россия». А к Дню города в райцентре установят детский игровой комплекс.

03.07.2018 | 14:28
В «Челябэнерго» определился победитель соревнований профмастерства

Сильнейшими на состязаниях бригад по ремонту и обслуживанию воздушных линий электропередачи напряжением 110 кВ стали энергетики Златоустовских электрических сетей.

 
Новости   
Спецпроекты