Детский игровой комплекс появится в Еманжелинске к Дню города

27 Июля 2018 Автор: Александра Говорухина Фото: Наталия Иванова
Детский игровой комплекс появится в Еманжелинске к Дню города


Многие дворы в Еманжелинском районе привели в порядок в рамках проекта «Комфортная городская среда» партии «Единая Россия». А к Дню города в райцентре установят детский игровой комплекс.

Сейчас уже близится к завершению благоустройство еще четырех территорий — в домах по улицам Ленина и Чкалова. Стоимость работ составила 2,1 млн рублей. Челябинская фирма «Голдстрой», которая выступает подрядчиком, уже начала укладывать дорожное покрытие. В общей сложности будет заасфальтировано 1200 квадратных метров внутридворовых проездов, 350 — тротуара и 530 квадратных метров на автопарковках.

Работы проводились в полном соответствии со строительными технологиями, контроль осуществлялся на всех этапах: и проектирования, и установки бордюрного камня, и укладки асфальта. Замечания, поступавшие в адрес подрядчика, были своевременно устранены. По словам первого замглавы Еманжелинского района Андрея Соловьева, после укладки асфальта стройконтроль еще раз выйдет на объект, чтобы проверить качество работ. «Если будет отрицательное заключение экспертизы, то подрядчику придется устранять нарушения за свой счет», — добавил он.

Литовченко-Дороги-2.JPG

Средства на детский игровой комплекс, который установят в центре Еманжелинска, были выделены по региональной программе «Реальные дела», инициированной главой региона Борисом Дубровским и поддержанной депутатом Госдумы Анатолием Литовченко. По планам, все работы будут завершены к Дню города, то есть к 25 августа.

По словам Анатолия Литовченко, площадку установят по просьбе граждан. «Новый современный игровой комплекс станет достойным подарком юным жителям Еманжелинска», — уверен депутат.

Поделиться

Вчера | 17:45
На Южном Урале вдвое выросла господдержка модернизации АПК

Около 600 млн рублей выделены по решению губернатора Алексея Текслера.

Вчера | 17:01
На Южном Урале выстроили эффективную систему противодействия терроризму

Алексей Текслер нацелил чиновников и правоохранителей на эффективную работу по предупреждению угрозы.

03.07.2018 | 14:28
В «Челябэнерго» определился победитель соревнований профмастерства

Сильнейшими на состязаниях бригад по ремонту и обслуживанию воздушных линий электропередачи напряжением 110 кВ стали энергетики Златоустовских электрических сетей.

05.06.2018 | 11:11
Южный Урал вошел в топ-10 получателей президентских грантов

Челябинская область вошла в топ-10 получателей президентских грантов, предоставляемых на развитие гражданского общества.

 
Новости   
Спецпроекты