В Челябинске юристы рассказали об опасностях купли-продажи недвижимости

5 Июня 2018 Автор: Борис Кампов
В Челябинске юристы рассказали об опасностях купли-продажи недвижимости

Схемы мошенников при сделках с жильем постоянно совершенствуются.

Региональное отделение Ассоциации юристов России выпустило еще один буклет из серии «Как не стать жертвой мошенников». На этот раз издание посвящено безопасным сделкам с недвижимостью, где рассказывается в том числе о новых способах обмана граждан, которые покупают или продают жилье.

В частности, сейчас собственнику не дают на руки «зеленку», а зарегистрировать право собственности можно в любом регионе. То есть для мошенника достаточно знать паспортные данные владельца и информацию о квартире, чтобы зарегистрировать договор на покупку жилья и право собственности на него. Настоящий владелец может и не знать о том, что его квартира уже «продана».

Юристы советуют гражданам внимательно изучать доверенности, которые вам дают на подпись. Так, например, если выдается доверенность на регистрационные действия в Росреестре, то нужно указать, какой конкретно территориальный орган будет принимать документы. Такое решение может спасти вашу недвижимость от множественных сделок с куплей-продажей.

Этот и многие другие советы по безопасным сделкам с недвижимостью даются в буклете ассоциации юристов. Получить его можно в офисе отделения и в пунктах приема граждан или скачать с официального сайта организации.

Поделиться

Сегодня | 08:11
В Челябинской области температура поднимется до +31 градуса

Осадков синоптики не обещают.

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты