Поэтический флешмоб в Челябинске посвятят Пушкину

6 Июня 2018 Автор: Дарья Родикова Фото: представлено пресс-службой ЮУрГГПУ
Поэтический флешмоб в Челябинске посвятят Пушкину

Сегодня, 6 июня, в день рождения Александра Сергеевича Пушкина, в Южно-Уральском государственном гуманитарно-педагогическом университете состоится праздник поэзии.

Как рассказали «ЮП» в пресс-службе вуза, праздник начнется в 12:30 на площади перед главным корпусом университета. В исполнении студентов, преподавателей и сотрудников вуза прозвучат наиболее известные произведения великого русского поэта — стихотворения «Талисман», «Я вас любил», «Пока не требует поэта…», «Пророк», «Анчар», «Элегия», «Телега жизни», «Зимнее утро», «Молитва» и многие другие.

Стоит отметить, что к празднику поэзии намерены присоединиться и иностранные слушатели университета. Они прочитают строки из стихотворения «Я помню чудное мгновенье…» Также в программе поэтического праздника — романсы на стихи Пушкина «Царскосельская статуя», «Редеет облаков…», «Зимний вечер».

2017 Евгений Онегин.JPG

Организатором этой замечательной акции выступила кафедра литературы и методики обучения литературе ЮУрГГПУ. По словам заведующей этой кафедрой Татьяны Марковой, праздник поэзии призван объединить всех любителей творчества великого русского поэта вне зависимости от их профессиональных интересов. Поэтому и участниками этой акции могут стать все желающие.

Добавим, что праздник поэзии стал уже традиционным для университета. Напомним, что в прошлом году в день рождения поэта студенты и преподаватели университета прочитали «Евгения Онегина», а стихи великого певца русской природы Сергея Есенина звучали 3 октября, в день рождения поэта.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты