С Англией не по пути! Челябинская компания продала свой завод в британском графстве Стаффордшир

8 Июня 2018 Автор: Виктория Солнцева
С Англией не по пути! Челябинская компания продала свой завод в британском графстве Стаффордшир

От своего английского актива избавился Челябинский цинковый завод.

Как сообщает аналитическое издание «Металлургический бюллетень», сделка между Челябинским цинковым заводом (ЧЦЗ) и люксембургской NFM Group по продаже Brock Metal Company (BMC) была закрыта еще 31 мая. Детали сделки не разглашаются. Единственное, что сообщают на челябинском предприятии, данная сделка позволит заводу сосредоточиться на развитии сырьевой базы и модернизации основного производства.

Напомним: ЧЦЗ приобрел BMC, который расположен в графстве Стаффордшир, еще в 2007 году. Цена покупки тогда составляла 8 млн евро. Английское предприятие специализируется на выпуске цинковых сплавов для литья, продавая свою продукцию в основном на рынках Британии континентальной Европы. Эксперты говорят, что вклад английского предприятия в консолидированную выручку ЧЦЗ в последние годы составлял около 20 %. Однако дивиденды от BMC были минимальными, поэтому вопрос продажи актива поднимался неоднократно.

Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

18.06.2020 | 12:24
Сколько закуплено техники для борьбы с лесными пожарами в Челябинской области

Данные о том, сколько лесопожарной техники и оборудования в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» получили лесники Уральского федерального округа, опубликовал Рослесхоз.

29.10.2019 | 10:42
За сколько лет челябинец может накопить на покупку частного дома

Сравнив зарплаты и цены на недвижимость в регионах России, специалисты федерального портала «Мир квартир» подсчитали годы ожидания собственного дома.

 
Новости   
Спецпроекты