Владимир Путин пригласил Бориса Дубровского в Китай

8 Июня 2018 Автор: Александр Файрузов Фото: kremlin.ru
Владимир Путин пригласил Бориса Дубровского в Китай

Российская делегация посетит саммит ШОС в Циндао.

Для представителей Южного Урала эта поездка даст возможность перенять опыт проведения крупного политического мероприятия.

С 9 по 10 июня на юге Шандуньского полуострова пройдет встреча глав государств, входящих в Шанхайскую организацию сотрудничества. Для Бориса Дубровского поездка в Циндао станет еще одной возможностью лично увидеть организацию саммита, что поможет в организации данных мероприятий в Челябинске. Губернатор отметил, что решение Владимира Путина провести саммиты на Южном Урале в 2020 году стало для региона центральным событием. Подготовка к ШОС и БРИКС велась два года, сейчас она перешла в активную стадию.

«В нашем понимании, это возможность создать в Челябинске новые знаковые объекты и изменить облик города. В этой связи для нас очень важно ознакомиться с опытом Китая и других стран в области проведения столь значительных мероприятий», – пояснил Борис Дубровский.

Большая часть объектов для саммитов в Челябинске уже прошли стадию проектной проработки. Известно, что общая сумма инвестиций в город составит около 50 миллиардов рублей. Деятельность Бориса Дубровского в развитии ШОС выражается и в предложении организовать внутри организации «Форум глав регионов ШОС». Эта инициатива будет рассмотрена на заседаниях, идея нашла поддержку по итогам заседания Совета глав государств в прошлом году в Астане.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты