В день рождения города в Кыштыме зазвучат фанфары

10 Июня 2018 Автор: Дарья Родикова Фото: предоставлено пресс-службой Кыштымского городского района
В день рождения города в Кыштыме зазвучат фанфары

Сегодня, в воскресенье, 10 июня, в Кыштыме состоятся масштабные праздничные торжества по случаю дня рождения города.

Кульминацией праздника станет фестиваль военных оркестров «Фанфары Кыштыма», который является уникальным для Южного Урала.

В нем примет участие еще большее количество военных оркестров войск Национальной гвардии Российской Федерации. В Кыштым должны приехать коллективы из Озерска и Снежинска, Трехгорного и Челябинска, Екатеринбурга, Лесного и Новоуральска Свердловской области. По словам начальника управления культуры администрации Кыштымского городского округа Любови Казаковой, впервые фестиваль прошел при аншлаге в прошлом году, вызвав живой интерес не только у жителей и гостей города, но и у самих артистов. Откроются «Фанфары Кыштыма» выступлением сводного оркестра, объединяющего почти две сотни музыкантов. Зрители увидят плац-парад и услышат военные музыкальные коллективы Уральского округа войск Национальной гвардии России. Оркестры представят участникам праздника 20-минутные программы-дефиле. А завершится фестиваль исполнением песни о Кыштыме в честь Дня города, которая прозвучит в исполнении всех участников праздника.

c1bfb53b6e99bacf1bdf8945a66bd825.jpg

Вечерняя программа в 19 часов в Народном доме откроется концертом оркестра штаба Уральского округа войск Национальной гвардии России под управлением заслуженного артиста России подполковника Валерия Беликова. В 20 часов на городской площади начнется концертная программа «Огни Кыштыма» с участием лучших творческих коллективов города и Максима Щербицкого, популярного российского певца, выступающего в музыкальном жанре сlassical сrossover, который гармонично соединяет в себе классику и популярную музыку. Зрителей ждет выступление зажигательного хора Михаила Бублика, финалиста второго сезона всероссийского музыкального шоу «Битва хоров» на телеканале «Россия-1».

Завершится празднование Дня города в 22:50 праздничным фейерверком.

Поделиться

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

Сегодня | 16:15
Водителей в Челябинской области ждут тотальные проверки

В выходные сотрудники ГИБДД усилят контроль и будут ловить тех, кто сел за руль в нетрезвом состоянии.

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты