Энергетики подключили уличное освещение, школу и скважину в деревнях Аргаяшского района

14 Июня 2018 Автор: Борис Кампов
Энергетики подключили уличное освещение, школу и скважину в деревнях Аргаяшского района

Специалисты «Челябэнерго» обеспечили электроснабжение социально значимых объектов в районе.

Энергетики филиала ОАО «МРСК Урала» — «Челябэнерго» завершили работы по подключению к электроэнергии нескольких объектов, которые являются важными для жителей сел в Аргаяшском районе. Так, например, в селе Кулуево специалисты обеспечили электричеством филиал Аргаяшской детско-юношеской спортивной школы. В деревне Утябаева к энергии была подключена артезианская водозаборная скважина.

Кроме того, свыше 1000 жителей деревни Яраткулова теперь могут спокойно выйти на улицу даже ночью. Там специалисты «Челябэнерго» завершили работы по техническому присоединению сетей наружного освещения на улицах Полевая, Высоковольтная, Строителей, Новая, Центральная и Колхозная. Общая мощность техприсоединения освещения улиц составила 8,75 кВт.

Поделиться

Вчера | 18:07
Южноуральские айтишники стали призерами окружного хакатона

Программисты из Озерска разработали цифровой инструмент для рекламного агентства.

Вчера | 17:24
В Челябинске завершился XII Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat»

В минувшие выходные в Челябинске впечатляющим гала-концертом в Зале им. С.С. Прокофьева завершился традиционный Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat».

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты