Кандидат на пост главы Миасса сравнил город с Санкт-Петербургом

14 Июня 2018 Автор: Леонид Перов Фото: официальный сайт губернатора Челябинской области
Кандидат на пост главы Миасса сравнил город с Санкт-Петербургом

Миасс сможет конкурировать наравне с Санкт-Петербургом, Алабугой и Калугой, если станет территорией опережающего развития.

Такое мнение высказал директор Агентства инвестиционного развития Челябинской области Анатолий Лобко, который выдвинулся на мэрский пост по предложению губернатора Бориса Дубровского.

Об этом Лобко заявил в интервью сайту fedpress.ru. Он также отметил, что для успешного развития города большое значение имеет агломерация Миасса и Златоуста.

«Один из ключевых параметров, который учитывает инвестор при принятии решения, это рынок труда. За счет таких решений губернатора, как новая дорога, которая сильно сократила путь между населенными пунктами, как раз объединяются рынки труда» — добавил кандидат.

Анатолий Лобко считает, что одна из самых актуальных проблем развития Миасса — это нехватка земли для динамично развивающегося бизнеса.

«Из-за земельных вопросов в Миассе возникали ситуации, когда компании с хорошими выручками, которые исчисляются миллиардами рублей, спорили из-за двух гектаров территории. Таких случаев быть не должно», — подчеркнул он.

Поделиться

Сегодня | 11:17
ОМК получила две награды за «Любопытного Илью» и видео о безопасности

В числе победителей всероссийского конкурса «Лучшее корпоративное видео-2024» оказался и ролик, который демонстрируют промышленным туристам в Челябинске.

Сегодня | 11:00
На Таганае появятся новые маршруты для туристов

Их обустроят в ближайшие годы.

11.10.2018 | 12:19
Нагрузку на Челябинский городской бор снизят с помощью сети экологических троп

Эта мера поможет перераспределить потоки отдыхающих, число которых по самым скромным оценкам достигает 3,5 млн в год.

04.10.2018 | 16:24
Жители Катав-Ивановского района решат, быть ли национальному парку «Зигальга»

На 20 ноября назначены публичные слушания, где общественности представят окончательный проект границ новой особо охраняемой природной территории федерального значения.

 
Новости   
Спецпроекты