Завод театрального оборудования в Челябинске оштрафовали за выбросы

14 Июня 2018 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Вячеслав Шишкоедов
Завод театрального оборудования в Челябинске оштрафовали за выбросы

Как сообщили в природоохранной прокуратуре, завод, выпускающий театральные кресла и костюмы, обвиняют в выбросах, размещении отходов и отсутствии проекта нормативов ПДК.

— Природоохранная прокуратура проверила деятельность челябинского завода театрального оборудования, и к нему возникла масса вопросов, — говорит Наталья Мамаева, старший помощник прокурора Челябинской области по связям со СМИ. — Оказалось, что предприятие не проводило инвентаризацию источников загрязнения атмосферы, не разработало проект нормативов предельно допустимых выбросов.

В нарушение обязательных требований завод не имеет согласованных с региональными властями мероприятий по уменьшению выбросов в атмосферу загрязняющих веществ в периоды неблагоприятных метеоусловий.

Кроме того, фактически размещая отходы и допуская вредные выбросы, «карнавальщики» не подали заявку в министерство экологии области о постановке на госучет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.

Как пояснили в минэкологии Челябинской области, по результатам рассмотрения административных материалов на предприятие наложены штрафы на общую сумму 50 тысяч рублей. Руководителю предприятия челябинским природоохранным прокурором внесено представление об устранении нарушений природоохранного законодательства. А в отношение юрлица возбуждены дела об административных правонарушениях по статьям 8.1 и 8.46 КоАП РФ.

По информации прокуроров, в компании уже начали устранять нарушения. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Поделиться

Сегодня | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Сегодня | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

Сегодня | 17:02
В Челябинске подвели итоги Молодежного цифрового форума «на ТЫ с IT»

Южноуральские вузы ежегодно выпускают около 1000 молодых программистов, но потребность кратно больше.

Сегодня | 14:29
На Южный Урал к Дню Победы завезли более 370 тысяч гвоздик из Китая

Нарушений фитосанитарного законодательства и карантинных объектов не выявлено.

 
Новости   
Спецпроекты