В два раза больше выпускников Челябинской области сдали экзамен по химии на сто баллов

19 Июня 2018 Автор: Юлия Махлеева Фото: Вячеслав Шишкоедов
В два раза больше выпускников Челябинской области сдали экзамен по химии на сто баллов

В Челябинской области стали известны результаты экзаменов по двум предметам — химии и истории.

— В этом году почти в два раза больше выпускников получили за экзамен по химии наивысший результат. Обладателями ста баллов стали сразу 13 человек. В прошлом году их было семеро, — рассказывает начальник управления начального, основного и среднего общего образования регионального минобра Елена Тюрина. — Еще один человек на ЕГЭ по истории написал экзамен на 100 баллов. Кроме того, более 80 баллов набрали 172 участника ЕГЭ по химии и 151 выпускник ЕГЭ по истории.

Подчеркнем, что на данный момент по результатам 5 экзаменов в регионе насчитывается 39 стобалльников. В минобрнауки уверены, что число работ с максимальным результатом значительно возрастет.

В случае несогласия с выставленными баллами по вышеупомянутым экзаменам, выпускники смогут подать апелляцию 21 и 22 июня. Прием апелляций осуществляется в том образовательном учреждении, в котором участник был допущен ГИА или был зарегистрирован на сдачу ЕГЭ.

Поделиться

Сегодня | 11:03
В Челябинске еще два автобуса переводят на регулируемый тариф

Пассажиры смогут платить за проезд банковскими и транспортными картами.

Сегодня | 10:45
Как будут работать регистрационные отделы ГИБДД в майские праздники

В Челябинске получить водительское удостоверение или поставить машину на учет можно в двух подразделениях.

27.06.2023 | 14:54
Энергия будущего. В Челябинской области прощались со школой на «Атомном выпускном»

В Челябинск, в Центральный парк культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина, 24 июня съехались выпускники со всей области. Перед ребятами выступили известные музыканты, для них работали бесплатные аттракционы и теплые шатры с горячим чаем.

26.06.2023 | 16:35
Доброе «УТРО». На Южном Урале проходит масштабный форум для молодежи

В этом году Челябинской области выпала честь принимать молодежный форум «УТРО». На шесть дней на курорте под Миассом собралось около 500 юношей и девушек, педагогов и наставников из 30 регионов России, ЛДНР, а также Казахстана и Беларуси. Главной темой в этом году станет патриотическое воспитание и новые вызовы для России.

 
Новости   
Спецпроекты