Эксперт сенаторов. Челябинский адвокат приглашен консультировать Совет Федерации

20 Июня 2018 Автор: Олег Гошев Фото: официальный сайт Совета Федерации
Эксперт сенаторов. Челябинский адвокат приглашен консультировать Совет Федерации

Адвокат по трудовым спорам, являющийся экспертом уже двух советов в Государственной думе, Павел Андреев включен и в экспертно-консультативный совет Комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Совета Федерации.

Решение о внесении изменений в состав совета подписал председатель комитета Андрей Клишас, а инициировала рассмотрение кандидатуры адвоката Павла Андреева сенатор от Челябинской области Ирина Гехт.

Павел-Андреев-адвокат.jpgНапомним, что Павел Викторович, являющийся и бессменным юридическим консультантом «Южноуральской панорамы», еще в прошлом году был приглашен в экспертный совет комитета Госдумы РФ по труду и социальной политике. Он стал одним из авторов идеи сохранения рабочих мест на время армейской службы. К слову сказать, соответствующий законопроект внесли на рассмотрение в Госдуму депутаты Виталий Пашин и Данил Шилков. В настоящее время получено и заключение по данному законопроекту, которое подписал Константин Чуйченко, заместитель председателя правительства РФ, руководитель аппарата правительства Российской Федерации.

Кроме этого, вместе с думскими депутатами Виталием Пашиным, Ярославом Ниловым и Андреем Андрейченко они подготовили законодательные инициативы, касающиеся ужесточения административного наказания за задержку заработной платы, предложили дополнительные трудовые гарантии для беременных женщин и женщин с детьми в возрасте до трех лет.

Комментируя свое назначение в Совете Федерации, Павел Андреев отметил, что там он также продолжит экспертную работу по законопроектам социально-трудовой тематики.

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

14.02.2020 | 08:26
Алексею Текслеру предложили проект восстановления древней колесницы

Губернатор Алексей Текслер обсудил идеи реконструкции с руководителем центра исторических проектов «Археос» Иваном Семьяном.

24.10.2018 | 13:01
Поймать осетра. В Челябинской области обсудили состояние рыбохозяйственной отрасли

Напомним, что стратегия развития отрасли региона предусматривает к 2020 году увеличение объемов производства товарной рыбы до 7 тыс. тонн.

 
Новости   
Спецпроекты