Жители Сатки выбрали растения для озеленения улицы с помощью электронного голосования

20 Июня 2018 Автор: Борис Кампов Фото: из архива редакции
Жители Сатки выбрали растения для озеленения улицы с помощью электронного голосования

Теперь каждый житель города может участвовать в выборе решений благоустройства и голосовать за понравившийся вариант.

Первое электронное голосование в Сатке позволило жителям города выбрать растение для озеленения улицы. Как сообщили в администрации города, это удалось сделать благодаря пилотному проекту «Электронное голосование», который действует через портал региональных государственных услуг.

На выбор саткинцам представили виды кустарников (шиповник, акация или кизильник), которые высадят вдоль обновленного тротуара на улице Металлургов. В течение четырех недель жители города голосовали за одно из решений благоустройства и предпочли шиповник.

«Таким образом, жители смогли лично опробовать механизм обратной связи и самостоятельно выбрать элемент озеленения для города. В скором времени на сервисе «Электронное голосование» появятся новые опросы и рейтинговые голосования», — отметили в городской администрации.

Напомним, что данный проект был запущен в Сатке по инициативе губернатора Бориса Дубровского. На странице размещают новости и сообщения о нововведениях в городской среде. Для наиболее активных пользователей планируют ввести систему поощрений, а также запустить мобильное приложение для голосования.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты