Челябинцы сыграли в футбол на Красной площади

25 Июня 2018 Автор: Федор Кукшпаев Фото: Николай Иванов

Российская команда по мини-футболу, состоящая из игроков 2004-2005 годов рождения, обыграла сверстников из Италии в матче за Суперкубок «НОВАТЭК».

Игра прошла 22 июня на Красной площади.

На площадке специального парка футбола «Чемпионат мира‑2018» сошлись команды Cattolica Virtus из Флоренции и их сверстники из России. Нашу объединенную команду представляли ребята из Костромы и Челябинска — победители областных соревнований среди команд общеобразовательных организаций на Кубок «НОВАТЭК». Из челябинцев в ней выступали юные спортсмены Краснооктябрьской школы из Аргаяшского района во главе с тренером Андреем Соломатиным.

Напряженный матч длился два тайма по 25 минут. В итоге наша сборная одержала победу — 5:4, а победный гол забил наш земляк Артур Абубакиров.

Новатэк-2.JPG

Настроение матчу задала особая атмосфера, которая царит сейчас в столице, принимающей чемпионат мира по футболу. Накануне игры ребята посетили фанзону на Воробьевых горах, где вместе с тысячами поклонников футбола погрузились в обстановку праздника.

— Игра на Красной площади во время чемпионата мира — это историческое событие, — отметил генеральный директор «НОВАТЭК-Челябинск» Вадим Ромасенко. — Этот матч запомнится навсегда и нам, организаторам, и, конечно же, юным футболистам, триумфаторам Суперкубка «НОВАТЭК».