РМК расскажет о роли меди в развитии цивилизации

6 Июля 2018 Автор: Федор Кукшпаев Фото: предоставлено пресс-службой РМК
РМК расскажет о роли меди в развитии цивилизации


В Екатеринбурге с 9 по 12 июля пройдет традиционная Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ».

Одним из главных участников промышленной экспозиции станет «Русская медная компания». Этот многопрофильный вертикально интегрированный холдинг включает более 30 предприятий и организаций в четырех регионах России и в Республике Казахстан. Общая численность сотрудников превышает 10 тысяч человек. Производственные мощности РМК позволяют выпускать 220 тысяч тонн медных катодов и 235 тысяч тонн медной катанки в год.

В этом году стенд РМК «Медь — ДНК цивилизации» будет посвящен тому, как использование меди способствовало появлению и совершенствованию технологий, которые не только повысили качество жизни людей, но и позволили человеку развивать новые направления деятельности. Гостям будут представлены ключевые инвестиционные проекты РМК в горнодобывающей и металлургической отраслях.

Особое внимание на выставке «ИННОПРОМ-2018» «Русская медная компания» уделяет Михеевскому и Томинскому горно-обогатительным комбинатам, заводу «Карабашмедь» и Кыштымскому медеэлектролитному заводу. Компания расскажет не только о проектах ближайшего будущего, но и о благополучии муниципальных образований, на территориях которых работают производства.

— Участие в Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ» традиционно является одним из центральных событий года для нашей компании, — считает президент РМК Всеволод Левин. — Это возможность подвести промежуточные итоги, обозначить планы развития, сопоставить свои проекты с основными тенденциями, вызовами и потребностями не только российской, но и мировой промышленности.

Поделиться

Сегодня | 15:31
В Челябинской области задержали подпольных оружейников

Нелегальные мастерские силовики обнаружили в 48 регионах страны.

Сегодня | 15:12
В Челябинск прибыла партия новых автобусов

Они выйдут на маршрут № 22А «Александра Шмакова — училище».

10.07.2018 | 14:13
«Русская медная компания» едет в Магадан

РМК расширяет сферу свое деятельности. На проходящей в Екатеринбурге IX Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ» компания подписала соглашение о сотрудничестве с Магаданской областью.

10.07.2018 | 13:08
РМК откроет в Кыштыме 100 новых рабочих мест

Уже через год на Кыштымском медеэлектролитном заводе будет создано 100 новых высокотехнологичных рабочих мест.

 
Новости   
Спецпроекты