Переговоры с китайскими предпринимателями будут вести более 200 южноуральских бизнесменов

6 Июля 2018 Автор: Евгений Аникиенко
Переговоры с китайскими предпринимателями будут вести более 200 южноуральских бизнесменов


Как сообщили в пресс-службе Южно-Уральской торгово-промышленной палате, предприниматели Челябинской области проявляют большой интерес к деловым переговорам с представителями бизнеса Китая.

Впервые в практике ЮУТПП количество заявок на встречи с китайскими бизнесменами перевалило за 200, и прием продолжается.

Напомним, что 11 июля Челябинск примет самую большую в своей истории делегацию китайского бизнеса. Предприниматели более чем 120 компаний провинции Хэйлунцзян Китайской Народной Республики приедут в нашу область для поиска деловых партнеров. Переговоры будут вестись в течение двух дней. Организаторами встречи выступают правительства обоих регионов при участии ЮУТПП.

По словам директора центра внешнеэкономической деятельности Торгово-промышленной палаты Натальи Осиповой, Челябинская область и провинция Хэйлунцзян сотрудничают уже более десятка лет. Представительные бизнес-миссии проходят с 2007 года. Однако предстоящий визит делегации из КНР будет самым масштабным. По приглашению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского в Челябинск едет целый промышленный десант — лидеры тяжелой и легкой промышленности, научной и IT- сфер.

— Раньше к нам приезжали в основном аграрии Китая, — говорит Наталья Осипова. — А сейчас мы готовимся к приему прежде всего промышленников, хотя в составе китайской делегации немало и представителей агропромышленного сектора. И это очень знаковая встреча, ведь Китай и мировой лидер экономики, и огромный рынок потребления товаров.

Например, хэйлунцзянская рисовая компания «Цзиньянлинь» намерена расширять рынок, искать партнеров в областях переработки и торговли продуктами питания. Причем китайские бизнесмены готовы внести в качестве вклада в уставный капитал как денежные средства, так и технологии. А цицикарские продовольственные компании «Синьхэюань» и «Цзяисян» ищут партнеров для сотрудничества в области переработки пищевых продуктов, сбыта готовой продукции, а также для инвестиционного сотрудничества.

Добавим, что со списком китайских компаний и программой мероприятий можно ознакомиться на сайте. Здесь также открыта онлайн-регистрация. Участие для предпринимателей бесплатное, как и услуги переводчика. Все организовано таким образом, чтобы каждый участник смог презентовать потенциальным деловым партнерам из Китая свой бизнес, завязать контакты и определить шаги для дальнейшего взаимодействия.

— Для южноуральских предпринимателей это возможность не только найти заказчиков своей продукции и услуг в Китае, но и познакомиться с местным бизнесом, — делится Наталья Осипова. — Многие в ходе таких мероприятий находят деловых партнеров среди «своих». Регистрация на переговоры будет вестись до 10 июля включительно. Но мы всем советуем не тянуть с решением, а заранее зарегистрировать свое участие в данной встрече. Времени остается лишь на изготовление визиток и презентаций.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Вчера | 15:43
Где на Южном Урале больше заботятся о пассажирском транспорте

Онлайн-опрос проводит телеграм-канал «Глав.Индекс».

 
Новости   
Спецпроекты