Комфорт большого города. РМК представила стратегию развития Карабаша

12 Июля 2018 Автор: Борис Кампов Фото: предоставлено пресс-службой РМК
Комфорт большого города. РМК представила стратегию развития Карабаша


Компания намерена сберечь время жителей города, которым приходится ездить за покупками и досугом в соседние города.

«Русская медная компания» в рамках промышленной выставки «ИННОПРОМ-2018» представила стратегию развития Карабаша в контексте концепции «Умный город». На выставке обсуждали внедрение современных решений по управлению городским хозяйством, где РМК представила свой подход к сбережению ресурсов.

По словам вице-президента компании по кадровой политике и социальной ответственности Анны Шабаровой, самый ценный ресурс человека — время, поэтому РМК заложила идею сбережения времени в концепцию стратегического развития Карабаша. В частности, речь идет о максимально удобной логистике, чтобы снизить временные затраты на покупки, занятия спортом, проведение досуга и дополнительное образование для детей.

«Если до недавнего времени юным спортсменам приходилось ездить из одного конца города в другой на тренировки, а для многих категорий населения возможностей для занятий спортом не было вовсе, то сейчас в Карабаше работает современный многофункциональный спортивный комплекс «Металлург», где бесплатно тренируются и дети, и взрослые, и пожилые люди» — пояснила Анна Шабарова.

На следующем этапе РМК намерена создать в городе современный торгово-развлекательный центр с большим супермаркетом и кинотеатром, детскими игровыми комнатами и пространствами для проведения мероприятий. Горожанам больше не придется ездить за покупками и досугом в соседние города, а ждать осталось совсем недолго: объект сдадут в 2019 году.

«Этот объект — часть социальной политики РМК, нацеленной на создание жителям малых городов такого же уровня комфорта, как в мегаполисах. Но у жителей Карабаша в этом отношении будет преимущество: в обновленном городе вся инфраструктура будет практически в шаговой доступности, что позволит экономить время для чего-то более ценного, чем поездки на машине или общественном транспорте», — резюмировала Анна Шабарова.

Поделиться

Сегодня | 16:23
Южноуральцам рассказали, как выработать командный голос

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты