РМК работает над созданием единого центра мониторинга производственных процессов

18 Июля 2018 Автор: Леонид Смольников Фото: предоставлено пресс-службой РМК
РМК работает над созданием единого центра мониторинга производственных процессов


«Русская медная компания» провела ряд деловых переговоров с мировыми лидерами в области автоматизации производства.

Встречи состоялись на площадке международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2018», которая в этом году была посвящена цифровому производству.

РМК поставила перед собой масштабную задачу по созданию единого информационного центра на базе строящейся штаб-квартиры в Екатеринбурге. В рамках подготовки к реализации данного проекта на стенде РМК прошла серия переговоров с представителями компаний Schneider Electric, Siemens и Yokogawa Electric Corporation. РМК планирует наладить сотрудничество по поставкам оборудования и программного обеспечения для автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУТП).

Сегодня автоматизация основных технологических процессов на предприятиях РМК составляет в среднем 75 %, и этот показатель, по мнению специалистов, является достаточно высоким для отрасли.

В ближайшие годы будет завершена плановая автоматизация действующих горно-обогатительных комбинатов и металлургических заводов. Еще одним серьезным шагом в этом направлении станет внедрение системы управления техническим обслуживанием и ремонтом оборудования. В результате будет создан единый информцентр, куда будут стекаться данные о производственных процессах с каждого предприятия холдинга.

В ходе переговоров с руководством Siemens, Schneider Electric и Yokogawa Electric Corporation были достигнуты договоренности по проработке вопроса обеспечения информационной защиты предлагаемых продуктов. Свои решения в этой области также представили специалисты «Лаборатории Касперского» и российских филиалов Cisco и Huawei.

«На переговорах мы ознакомились с возможностями ведущих мировых производителей, увидели их заинтересованность в нас как заказчике, — отметил вице-президент РМК по информационным технологиям Сергей Шувалов. — Дальше нам предстоит совместная проработка конкретных предложений, и мы обязательно выберем оптимальное и самое эффективное для нас решение».

Поделиться

Сегодня | 16:29
Муниципальная реформа отразилась на рейтинге южноуральских мэров

Телеграм-канал «Глав. Индекс» подвел итоги рабочей недели.

Сегодня | 16:24
Исторический музей Южного Урала возглавила Полина Глинских

В минкульте делают ставку на ее опыт в реализации крупных федеральных проектов.

Сегодня | 10:41
Главе КСП Челябинской области вручили награду от Счетной палаты РФ

Счетная палата РФ направила коллективу КСП Челябинской области благодарственное письмо.

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

 
Новости   
Спецпроекты