В Челябинске вновь пройдет семейный фестиваль «Все просто»

20 Июля 2018 Автор: Марина Гашенко Фото: предоставлено Челябинским областным центром медицинской профилактики
В Челябинске вновь пройдет семейный фестиваль «Все просто»


Жителям города предлагают посмотреть фильмы на улице и поучаствовать в мастер-классах.

— «Все просто» — это не только название, но это и философия нашего фестиваля. Мы верим, что для того, чтобы менять окружающее пространство к лучшему, не нужно придумывать «сложные» решения, можно просто начать с себя, со своей квартиры или своего двора, — рассказывает один из организаторов фестиваля Василиса Кузнецова.

В течение двух фестивальных дней посетителям расскажут о реализации проектов по преобразованию городского пространства. К примеру, любители искусства смогут посетить арт-резиденцию, принять участие в мастер-классах по созданию графических шедевров и обсудить с художниками влияние стрит-арт на развитие облика Челябинска.
Также лекции и мастер-классы будут посвящены современным проблемам мегаполиса и экологическим вопросам и архитектурным решениям.

Как и в прошлом году, помимо образовательной части гостей будет ждать вкусная еда и напитки, концертная программа и большая зона для детей. Подробнее ознакомиться с программой фестиваля «Все просто» можно в официальном сообществе «ВКонтакте».

Добавим, что в прошлом году мероприятие посетили 4000 человек, перед гостями выступали спикеры из Москвы, Екатеринбурга и Челябинска и творческие коллективы региона.

Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

11.08.2019 | 15:49
«Трактор» продлил контракты с молодыми хоккеистами

Контракты заключили с двумя воспитанниками своей хоккейной школы, игравших в КХЛ.

08.08.2019 | 13:26
За три года в Челябинской области построят 44 спортивных комплекса

Это позволит привлечь к спорту 1 млн 700 тысяч южноуральцев. Первые семь стадионов и два больших спорткомплекса начнут работу уже в этом году.

 
Новости   
Спецпроекты