По версии челябинских следователей, в смерти 14-летнего подростка нет криминала

24 Июля 2018 Автор: Михаил Кущин
По версии челябинских следователей, в смерти 14-летнего подростка нет криминала


Правоохранители считают, что во время прогулки он упал в реку и не смог самостоятельно выбраться на берег из-за своего заболевания.

Следователи СК в качестве основной версии гибели 14-летнего мальчика-инвалида в Сосновском районе рассматривают несчастный случай. Как сообщили в региональном следственном управлении, тело нашли в реке Миасс, на нем не было видимых признаков насильственной смерти. Судебно-медицинское исследование подтвердило, что причиной смерти подростка стало утопление в воде.

«На сегодняшний день в качестве одной из основных версий гибели мальчика проверяется его падение в реку во время прогулки по берегу и неспособность самостоятельно выбраться из воды вследствие имевшегося заболевания. Расследование уголовного дела продолжается», — сообщили в ведомстве.

Напомним, что мальчик, страдавший ДЦП и эпилепсией, ушел из дома в поселке Туктубаево 18 июля, но так и не вернулся. По поручению губернатора на поиски были брошены все силы. С помощью собак удалось выйти на след подростка, который привел к воде, а 21 июля спасатели вытащили из реки его тело.

Поделиться

Сегодня | 16:06
Южноуральские школьники собрали урожай медалей на робототехнической олимпиаде

Ребята разработали роботизированную платформу для мониторинга окружающей среды в Арктике.

Сегодня | 15:30
Болельщики увидят «Трактор» на домашнем льду только 19 сентября

Регулярный чемпионат нового сезона КХЛ для «черно-белых» стартует с выездной серии.

26.02.2020 | 15:09
В Челябинской области могут запретить движение автобусов из-за снегопада

ГИБДД рекомендует транспортным предприятиям прекратить движение в девяти территориях.

07.11.2019 | 15:04
На Челябинскую область идут сильный ветер и осадки

Водителей просят быть внимательными, возможен гололед на дорогах.

 
Новости   
Спецпроекты