Смена лидеров. Технологии работы с молодежью представят в Челябинской области

24 Июля 2018 Автор: Юлия Ким Фото: предоставлено пресс-службой министерства образования и науки Челябинской области
Смена лидеров. Технологии работы с молодежью представят в Челябинской области


С 30 июля по 3 августа в палаточном лагере на озере Тургояк пройдет смена для лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века».

Организаторами слета выступают министерство образования и науки Челябинской области и областной центр дополнительного образования детей. В мероприятии примут участие ребята в возрасте от 12 до 17 лет. Главная задача смены — создание условий для развития детских и молодежных общественных объединений, развития инновационных технологий в практике детского и молодежного общественного движения.

— Чтобы выполнить поставленную задачу, программа смены будет включать в себя четыре направления. Первое — это технологии проектной деятельности. Ребята будут создавать, разрабатывать и продвигать проекты различных видов от идеи до перспективного развития, — рассказывает пресс-секретарь регионального минобрнауки Дарья Шишмаренкова. — Второе — лидерские технологии. Участников смены познакомят с нормативно-правовой базой, традиционными технологиями в рамках деятельности детских и молодежных общественных объединений, а также презентуют для них направления деятельности объединений в регионе. Третье направление — это развитие вожатской деятельности. С юными лидерами рассмотрят вопросы работы вожатых и их помощников, расскажут о технологии создания мероприятий и возможностях школьников в данной деятельности. И четвертое — инновационные технологии в работе детских и молодежных общественных объединений. Ребят познакомят с современными технологиями, которые можно использовать для работы и продвижения детских и молодежных общественных объединений.

Добавим, что гостями мероприятия станут специалисты в сфере молодежной политики, волонтерского движения, блогеры и активисты некоммерческих организаций.

Поделиться

Сегодня | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты