ЧМК выпустил металлопрокат для строительства крупных спортивных объектов в Новосибирске

27 Июля 2018 Автор: Леонид Смольников
ЧМК выпустил металлопрокат для строительства крупных спортивных объектов в Новосибирске


На Челябинском металлургическом комбинате (ЧМК, входит в Группу «Мечел») выпустили 300 тонн балки для строительства волейбольной арены и центра спортивной гимнастики в Новосибирске.

Общая площадь центра по спортивной гимнастике составит более 7 тыс. кв. м, в нем будет зал для тренировок и соревнований по спортивной, художественной и акробатической гимнастике. Площадь строящегося областного центра волейбола в Новосибирске вместимостью до 4,5 тыс. зрителей составит около 20 тыс. кв. м.

Изделия для строительства объектов произведены на рельсобалочном стане ЧМК. Также в рамках этого заказа на комбинате изготовили рядовой лист и арматуру. Поставку металлопроката осуществляет «Мечел-Сервис», сбытовая компания холдинга.

Металл ЧМК используется при строительстве спортивных сооружений по всей России. На строительство объектов 24-й Всемирной зимней Универсиады в Красноярске ЧМК изготовил более 10 тыс. тонн металлопроката. А на строительство инфраструктуры и двух стадионов прошедшего чемпионата мира по футболу поставлено более 100 тыс. тонн металла.

Поделиться

Сегодня | 11:17
ОМК получила две награды за «Любопытного Илью» и видео о безопасности

В числе победителей всероссийского конкурса «Лучшее корпоративное видео-2024» оказался и ролик, который демонстрируют промышленным туристам в Челябинске.

Сегодня | 11:00
На Таганае появятся новые маршруты для туристов

Их обустроят в ближайшие годы.

Вчера | 10:07
Челябинцы выберут концепцию будущего ледового городка

На выбор представлено шесть тем.

Вчера | 08:33
Как будет развиваться рынок самозанятых

Результатами исследования на эту тему поделилась Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

 
Новости   
Спецпроекты