В Челябинске 4-летний малыш выпал из окна на пятом этаже

27 Июля 2018 Автор: Михаил Кущин Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинске 4-летний малыш выпал из окна на пятом этаже


В областном центре участились случаи падения маленьких детей с большой высоты.

Сегодня, 28 июля, в 8 часов утра на пульт единой дежурно-диспетчерской службы поступил сигнал о том, что в Курчатовском районе 4-летний малыш выпал из окна. Как сообщили в областном главке МЧС, ребенок упал с высоты пятого этажа. Мальчик находился под присмотром своей бабушки, но в какой-то момент женщина недоглядела за ребенком. Малыша доставили в больницу с травмами.

Отметим, что в областном центре участились случаи падения маленьких детей из окон. В минувшую среду двухлетний ребенок выпал из окна на 4-м этаже, а в прошлое воскресенье 3-летний малыш упал с седьмого этажа. В последнем случае ребенку удалось не только выжить, но и не получить серьезных травм: падение смягчили густые кусты под балконом. Практически во всех подобных ситуациях дети опирались на москитную сетку, которая не удержит даже маленький вес.

«Обеспечьте свои окна специальными блокирующими устройствами от несанкционированного открывания. Уберите подальше от окон любые предметы, позволяющие забраться малышу на подоконник. Ни в коем случае не оставляйте детей одних дома, даже на непродолжительное время!» — призывают в ГУ МЧС региона.

В областной прокуратуре также обратили внимание на участившиеся случаи падения детей из окон и с балконов. В надзорном ведомстве разъяснили, что за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и оставление малыша в опасности может наступить уголовная ответственность.

Поделиться

Вчера | 17:33
Спектакль о загадочной танцовщице покидает репертуар челябинской оперы

В последний раз увидеть его можно будет в апреле и июне.

Вчера | 17:12
В Кунашакском районе газифицировали крупную ж/д станцию

Красную ленточку на станции распределения голубого топлива разрезал участник СВО.

26.02.2020 | 15:09
В Челябинской области могут запретить движение автобусов из-за снегопада

ГИБДД рекомендует транспортным предприятиям прекратить движение в девяти территориях.

07.11.2019 | 15:04
На Челябинскую область идут сильный ветер и осадки

Водителей просят быть внимательными, возможен гололед на дорогах.

 
Новости   
Спецпроекты