Ремонт дороги. В центре Челябинска затруднено движение по улице Энгельса

21 Августа 2018 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Ремонт дороги. В центре Челябинска затруднено движение по улице Энгельса


Дорожным рабочим предстоит заменить около 40 тысяч квадратных метров покрытия.

В областном центре продолжается реализация приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Недавно дорожные рабочие приступили к ремонту одного из самых загруженных участков на улице Энгельса — от улицы Труда до проспекта Ленина.

По данным администрации города, в минувшие выходные дорожники уложили порядка 17 тысяч квадратных метров щебеночно-мастичного асфальтобетона, а всего предстоит заменить около 40 тысяч квадратных метров. На участке работают три асфальтоукладчика и девять катков, параллельно ведется срезка старого покрытия. Из-за масштабного ремонта водители испытывают трудности в движении, но ждать окончания работ долго не придется.

«В зависимости от погодных условий планируем завершить работы к концу недели. Водителей просим с пониманием отнестись к временным ограничениям движения, соблюдать требования знаков и скоростной режим», — сообщили в пресс-службе генерального подрядчика АО «Южуралмост».

Как рассказывал ранее министр дорожного хозяйства и транспорта области Дмитрий Микулик, федеральная программа «Безопасные и качественные дороги» призвана привести в нормативное состояние более 2 тысяч километров дорог в регионе к 2025 году. В основном здесь идет речь о Челябинской агломерации, где через семь лет не менее 80 % магистралей должны будут привести в порядок.

Поделиться

Сегодня | 11:11
Изменилась схема движения автобуса Копейск — Челябинск

Маршрут № 125 перевели на регулируемый тариф.

Сегодня | 10:41
Главе КСП Челябинской области вручили награду от Счетной палаты РФ

Счетная палата РФ направила коллективу КСП Челябинской области благодарственное письмо.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты