В Челябинской области объявили военную тревогу для авиации

21 Августа 2018 Автор: Елена Подольская Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинской области объявили военную тревогу для авиации


Самолеты Челябинской авиабазы подняли по тревоге для проверки боевой готовности.

Бомбардировщики Су-24 Шагольского авиаполка взмыли в небо, чтобы отработать сложные полеты. Как сообщает пресс-служба Центрального военного округа, экипажи «сушек» потренируются в полетах парами на малой и сверхмалой высоте, а также сбросят бомбы на военных полигонах.

В штабе ЦВО уточняют, что челябинские военлеты получили задания и приступили к навигационно-штурманским расчетам. Акцент в демонстрации боеготовности будет сделан на управлении авиацией в полевых условиях и в новых районах базирования.

В рамках проверки в воздух подняли также вертолеты Ми-8, дислоцирующиеся в Свердловской области. Эскадрилья транспортно-боевых машин покажет свои возможности в прикрытии с воздуха наземных сил. В частности, вертолеты прикроют войсковые колонны на марше и поддержат огнем мотострелковые, танковые и артиллерийские подразделения в оборонительном бою.

Внезапная поверка боеготовности авиации в ЦВО стартовала накануне международных учений стран — участниц ШОС «Мирная миссия». Уже завтра на Чебаркульском полигоне начнутся первые тренировки военных сил восьми государств: России, Индии, Пакистана, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Китая (Узбекистан приглашен в качестве наблюдателей). В регионе уже завершается размещение прибывших на «Мирную миссию» военнослужащих и техники. Всего в учебных боях задействуют 3 тысячи силовиков и 500 единиц техники.

Поделиться

Сегодня | 16:39
В Челябинской области отремонтировали сельские ФАПы

 Фельдшерско-акушерские пункты в поселке Сказ и селе Ункурда обслуживают более 800 человек.

Сегодня | 14:23
Областные спасатели получили новую технику

Транспорт, снаряжение и беспилотники региональной ПСС передал губернатор Алексей Текслер.

27.06.2025 | 15:27
В Челябинске прошла Всероссийская ярмарка трудоустройства

Около 40 крупных работодателей региона представили почти 5 тысяч вакансий на одной из трех площадок мероприятия. Особый акцент сделали на подборе работы для участников СВО, вернувшихся из зоны боевых действий, и их близких.

24.06.2025 | 17:35
На Южном Урале определили лучшую бригаду скорой помощи

В конкурсе участвовали и фельдшеры из других регионов.

 
Новости   
Спецпроекты