В Челябинской области появился новый почетный гражданин

21 Августа 2018 Автор: Александр Файрузов Фото: из газеты ПАО «Агрегат»
В Челябинской области появился новый почетный гражданин


За вклад в социально-экономическое развитие Южного Урала почетное звание получил руководитель завода из Сима.

В правительстве Челябинской области вручили федеральные и региональные награды выдающимся южноуральцам. Губернатор Борис Дубровский назвал имя нового почетного гражданина региона: им стал директор симского завода «Агрегат» Василий Изюмов. На предприятии он проработал 52 года, причем 24 года на управляющей должности.

«Под его руководством проведена реконструкция производства и оснащение цехов высокотехнологичным оборудованием, осваиваются новые изделия, создаются новые рабочие места, развивается не только предприятие, но и город», — сообщили в пресс-службе завода «Агрегат».

Всего в правительстве были награждены 45 жителей Челябинской области. Металлурги получили медали ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степеней, указ о присвоении которых был подписан президентом России Владимиром Путиным. Государственными наградами отметили южноуральцев, сыгравших значительную роль в разработке и создании ракетно-космической техники, а также за их многолетнюю добросовестную работу. Губернатор Борис Дубровский отметил, что вручение почетных званий и наград объединяет представителей разных специальностей.

«Это очень правильно и соответствует духу нашей области, где рядом идут металлургия и культура, энергетика и спорт, транспорт и социальная сфера. В любой отрасли можно добиться успеха и признания. Именно эта синергия преобразует наш регион и страну к лучшему», — добавил Борис Дубровский.

В списке награжденных оказались врачи, транспортники, энергетики, представители культурной сферы и многие другие. Жители региона были отмечены благодарностью президента России за победу в мировом чемпионате WorldSkills Competition-2017, а также за результаты на XXIII Сурдлимпийских летних играх.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты