В Челябинской области вдоль федеральной трассы установят сотню экологических знаков

21 Августа 2018 Автор: Борис Кампов Фото: предоставлено пресс-службой АО «УралАвтодор»
В Челябинской области вдоль федеральной трассы установят сотню экологических знаков


Водители и пассажиры, выкидывающие мусор из окна машины, не только демонстрируют свой культурный уровень, но и могут устроить ДТП.

На федеральной трассе М5 «Урал» от Челябинска до Башкортостана ежемесячно вывозят порядка 260 кубометров мусора, что составляется примерно 17 груженых самосвалов. Эту тенденцию решили переломить в АО «УралАвтодор», которое занимается обслуживанием федеральных дорог в нашем регионе. Бороться с мусором решили специальными знаками, которые установят вдоль М5 на территории Челябинской области.

Сотня экологических знаков будет напоминать водителям о правильном обращении с мусором. Прежде всего знаки установят на остановках, стоянках и площадках для отдыха. Как отметил заместитель директора компании по содержанию автомобильной дороги Дмитрий Чупахин, выброшенный из окна автомобиля мусор может послужить причиной серьезной дорожной аварии.

«К сожалению, для многих граждан в порядке вещей выбросить из окна авто окурок, клочок бумаги и прочий мусор. А отходы на дороге — это не только показатель уровня культуры наших граждан, а еще и вопрос безопасности. Выброшенные из окна авто бутылка или пакет могут стать причиной аварии», — отметил Дмитрий Чупахин.

Поделиться

Вчера | 17:45
На Южном Урале вдвое выросла господдержка модернизации АПК

Около 600 млн рублей выделены по решению губернатора Алексея Текслера.

Вчера | 17:01
На Южном Урале выстроили эффективную систему противодействия терроризму

Алексей Текслер нацелил чиновников и правоохранителей на эффективную работу по предупреждению угрозы.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты