Парламентарии Челябинской области введут контроль за капремонтами

22 Августа 2018 Автор: Александр Файрузов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Парламентарии Челябинской области введут контроль за капремонтами


Руководителю регионального оператора указали на необходимость более эффективного отслеживания качества проведенных работ.

Проведение капитального ремонта в жилых домах Челябинской области стало темой совещания комитета по строительной политике и ЖКХ регионального Законодательного Собрания. Спикер парламента Владимир Мякуш указал на важность данного вопроса для жителей Южного Урала, поэтому депутаты пригласили принять участие в обсуждении руководителя регионального оператора, представителей областной жилинспекции, минстроя и прочих заинтересованных лиц.

«Мы обратили особое внимание регионального оператора на обеспечение своевременного завершения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов в 2018 году. Это касается в первую очередь ремонтных работ, имеющих сезонный характер. Нужно также обеспечить эффективный контроль за качеством проведения работ. Конечно полноправными участниками капитального ремонта являются и сами собственники. На каждом из его этапов важно их участие и контроль», — рассказал об итогах совещания Владимир Мякуш.

Депутаты заслушали отчет генерального директор регионального оператора капитального ремонта по Челябинской области Вадима Борисова, в котором были представлены итоги семи месяцев работы в нынешнем году. За это время в жилых домах Южного Урала была выполнена 1971 строительно-монтажная работа. Вместе с ними велась подготовка проектно-сметной документации и строительный контроль. На все эти действия было потрачено 1,941 млрд рублей. В качестве задачи от депутатов председатель комитета строительной политики и ЖКХ Олег Голиков указал на необходимость усиления работы оператора в вопросах собираемости взносов на капитальный ремонт.

Поделиться

Сегодня | 17:45
На Южном Урале вдвое выросла господдержка модернизации АПК

Около 600 млн рублей выделены по решению губернатора Алексея Текслера.

Сегодня | 17:01
На Южном Урале выстроили эффективную систему противодействия терроризму

Алексей Текслер нацелил чиновников и правоохранителей на эффективную работу по предупреждению угрозы.

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты