Сядут за парты. В Челябинской области появится 2425 новых учебных мест

24 Августа 2018 Автор: Александр Файрузов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Сядут за парты. В Челябинской области появится 2425 новых учебных мест


В День знаний на Южном Урале заработают три новые школы и начнется строительство шести образовательных учреждений.

Открывая совещание, Борис Дубровский указал, что оно посвящено подведению итогов развития регионального образования в 2017-2018 годах и приоритетным направлениям на будущее. Губернатор напомнил про ответственность областных властей перед 650 тысячами южноуральцев, которые 1 сентября приступят к обучению. За последние годы Челябинская область вложила большие средства в развитие учебных заведений, были построены новые детские сады, школы и учреждения дополнительного образования.

«В области развернуто масштабное школьное строительство, в прошлом году была введена в эксплуатацию большая школа в Парковом. Она стала визитной карточкой Челябинска. В этом году открываются новые школы в Челябинске, Магнитогорске и в Сосновском районе. Таким образом, будет создано 2425 новых учебных мест. Интересный факт, который нам нужно знать, когда мы осмысливаем текущее состояние и возможности инвестиций: в последний раз новая школа в Магнитогорске открылась в 1999 году, практически 20 лет назад», — заявил Борис Дубровский.

Губернатор добавил, что в этом году начинается строительство шести школ в разных городах Челябинской области. Часть из них будут готовы к следующему учебному году, остальные должны сдать к 2020 году. Помимо этого будет продолжен тренд на строительство детских садов. До конца 2018 года откроются дошкольные учреждения в Челябинске, Аше и Пласте. Борис Дубровский указал, что необходимо продолжать работу по ликвидации нехватки мест в детских садах, особенно это касается ясельных групп. Это не только задача, поставленная президентом России Владимиром Путиным, но и обязательство областных властей перед жителями Южного Урала.

Поделиться

Сегодня | 17:28
В Челябинске усилят видеоконтроль за водителями

Планируется, что новые комплексы видеофиксации появятся до конца лета.

Сегодня | 17:15
Помогает ли искусственный интеллект в создании модной одежды

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты