Мяч перед боем. Российские военные обыграли китайцев на полигоне под Челябинском

27 Августа 2018 Автор: Елена Подольская Фото: Вячеслав Шишкоедов
Мяч перед боем. Российские военные обыграли китайцев на полигоне под Челябинском

Армейские подразделения разных стран, задействованные в учениях ШОС «Мирная миссия», сыграли в мини-футбол и волейбол на стадионе в полевом лагере.

Как сообщает пресс-служба ЦВО, в состязаниях принимали участие сборные шести государств: Индии, Киргизии, Китая, Пакистана, России и Таджикистана (всего в военных маневрах с 22 по 29 августа участвуют восемь стран — еще Казахстан и в качестве наблюдателя Узбекистан). «Чемпионами» по волейболу стала команда Индии. В финале индийские военные обыграли пакистанцев со счетом 3:0. В финальный матч по футболу вышли команды России и Китая. В упорной борьбе победили российские военные, забив три мяча в ворота соперника из Поднебесной.  

В ЦВО добавляют, что участники «Мирной миссии» посоревнуются еще и в других видах спорта. На подходе, к примеру, состязания в армейском гиревом рывке, плавании, армрестлинге и перетягивании канатов. Для участия в них отобрали более 200 военных из шести государств.

«Миную миссию-2018» торжественно открыли на Чебаркульском полигоне в минувшую пятницу. Как подчеркнул начальник штаба руководства учениями генерал-майор Рустам Миннекаев, для военнослужащих, которые находятся в полевом лагере, проводят множество объединяющих «мирных» мероприятий, где они могли бы свободно (насколько это позволяет языковой барьер) общаться между собой. В основном это концерты (на полигоне установлена сцена) и спортивные соревнования.

Напомним, до активной фазы учений остается два дня. Главный бой «Мирной миссии-2018» проведут по легенде о захваченном террористами городе. В маневрах задействуют около 3 тысяч солдат и офицеров и более 500 единиц военной техники, в том числе сотню самолетов и вертолетов. Во время учений объединенные силы отработают опыт, полученный российскими военными в Сирии.

Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

Вчера | 15:31
В Челябинской области задержали подпольных оружейников

Нелегальные мастерские силовики обнаружили в 48 регионах страны.

Вчера | 13:44
В Челябинской области животные стали чаще нападать на людей

В Роспотребнадзоре привели статистку опасных укусов.

 
Новости   
Спецпроекты