Оперативная информация по коронавирусу в мире, стране и регионе.

Бегом за облака. В нацпарке «Таганай» прошел горный марафон

27 Августа 2018 Автор: Борис Кампов

Впервые была организована дистанция и для малышей.

Испытать свои силы смог каждый желающий, всего на дистанции вышли больше 400 человек, которые приехали не только из регионов Урала, но и из Башкортостана, Удмуртии и Москвы. Впервые на старт вышли самые маленькие покорители горных вершин: организаторы устроили для детей до 7 лет забег на 500 метров. С помощью родителей до конца добежали даже двухлетние малыши. Лучшими среди юных бегунов оказались ребята из Миасса и Верхней Пышмы.

Больше всего участников записались на 12-километровый забег, здесь одержали победу представители Златоуста и Каменск-Уральского. По-настоящему поразила судей 11-летняя девочка, которая финишировала всего через полторы минуты после своей 20-летней соперницы. На забеге в 20 километров первыми стали Наталья Нещерет из Челябинска и Станислав Сабокарь из Екатеринбурга.

«Сложнее всех пришлось марафонцам, и дело было вовсе не в длине дистанции — классические 42 километра, а в условиях, при которых пришлось ее преодолевать. Непрекращающийся дождь предельно усложнил и без того непростую тропу. Тем не менее обошлось без серьезных травм. Первыми в абсолютном зачете стали представители Красноуральска и Пермского края», — сообщили в НП «Таганай».

Сегодня | 18:42
В Челябинске два человека пострадали в столкновении маршрутки и легковушки

Из-за аварии на перекрестке образовалась пробка.

Сегодня | 18:38
В Челябинской области юные хоккеисты начали биться за «Золотую шайбу»

Победители состязаний получат право представлять Челябинскую область на всероссийских соревнованиях.

Сегодня | 18:06