В Челябинске пройдет Всероссийский турнир по быстрым шахматам

27 Августа 2018 Автор: Юлия Махлеева Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинске пройдет Всероссийский турнир по быстрым шахматам


Челябинский этап «РАПИД Гран-при России» пройдет с 7 по 9 сентября в конгресс-холле «Центр международной торговли».

В Челябинске всероссийские соревнования по быстрым шахматам уже третий год подряд проводятся в память об известном челябинском гроссмейстере Игоре Курносове.

— За это время в челябинском этапе «РАПИД Гран-при России» успели принять участие такие всемирно известные шахматисты, как Александр Грищук, Сергей Рублевский, Александр Рязанцев, Сергей Мовсесян, Павел Понкратов, Александра Костенюк и Валентина Гунина. В этом году у профессионалов и любителей шахмат будет возможность увидеть в одном турнирном зале сразу тридцать обладателей высшего шахматного звания, — рассказывает пресс-секретарь челябинской школы № 9 по шахматам и шашкам Наталья Ласточкина. — Всего же почтить память воспитанника челябинских шахмат приедут около 180 шахматистов, большинство из которых были друзьями или хорошими знакомыми Игоря. В том числе на старт соревнований выйдут гроссмейстеры Игорь Лысый, Дмитрий Кокарев, Вадим Звягинцев, Дмитрий Андрейкин, Владислав Артемьев, Валентина Гунина, Ольга Гиря и другие известные шахматисты. 

Главным судьей соревнований выступит международный арбитр Михаил Крюков, а директором турнира — президент Челябинской областной шахматной федерации Максим Шушарин

Добавим, что проведение в Челябинске шахматных соревнований такого уровня стало возможным благодаря инициативе Челябинской областной федерации шахмат при поддержке Российской шахматной федерации и министерства по физической культуре и спорту Челябинской области. Также организатором мероприятия выступил директор челябинской школы № 9 по шахматам и шашкам Андрей Севостьянов.

Поделиться

Сегодня | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

27.06.2023 | 14:54
Энергия будущего. В Челябинской области прощались со школой на «Атомном выпускном»

В Челябинск, в Центральный парк культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина, 24 июня съехались выпускники со всей области. Перед ребятами выступили известные музыканты, для них работали бесплатные аттракционы и теплые шатры с горячим чаем.

26.06.2023 | 16:35
Доброе «УТРО». На Южном Урале проходит масштабный форум для молодежи

В этом году Челябинской области выпала честь принимать молодежный форум «УТРО». На шесть дней на курорте под Миассом собралось около 500 юношей и девушек, педагогов и наставников из 30 регионов России, ЛДНР, а также Казахстана и Беларуси. Главной темой в этом году станет патриотическое воспитание и новые вызовы для России.

 
Новости   
Спецпроекты