Tele2 отменила внутрисетевой роуминг по России

28 Августа 2018 Автор: Борис Кампов
Tele2 отменила внутрисетевой роуминг по России


Компания завершает работу по закрытию роуминга раньше срока, установленного антимонопольным органом.

Оператор мобильной связи Tele2 заканчивает работу по отмене внутрисетевого роуминга на всех своих тарифах. Федеральная антимонопольная служба потребовала у всех операторов отменить роуминг до 31 августа, но в Tele2 этот процесс уже подошел к концу. Это означает, что теперь на всех тарифах входящие звонки по стране бесплатны и в любом месте клиент будет пользоваться услугами на условиях домашнего региона.

В целом Tele2 до всяких предписаний ФАС шла к тому, чтобы отменить роуминг в России. Большинство нынешних тарифных планов уже были с данной опцией, на линейке тарифов «Мой Tele2» роуминг отменили еще с момента старта. Мобильный интернет работал как и в домашнем регионе, а абоненты старых тарифов уже могли пользоваться услугами без роуминга.

Поделиться

Вчера | 18:07
Южноуральские айтишники стали призерами окружного хакатона

Программисты из Озерска разработали цифровой инструмент для рекламного агентства.

Вчера | 17:24
В Челябинске завершился XII Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat»

В минувшие выходные в Челябинске впечатляющим гала-концертом в Зале им. С.С. Прокофьева завершился традиционный Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat».

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты