Кино без билетов. Что покажут на фестивале «Предчувствие» в Челябинске

28 Августа 2018 Автор: Дарья Родикова Фото: Вячеслав Шишкоедов
Кино без билетов. Что покажут на фестивале «Предчувствие» в Челябинске


В течение недели, с 7 по 14 сентября, в Челябинске будет проходить I Международный кинофестиваль «Предчувствие».

Главной идеей кинофорума станут размышления служителей десятой музы о том, каким может стать наш мир. Вместе с авторами фильмов участники фестиваля погрузятся в глубины творческих исследований, смогут проводить эксперименты с форматами и технологиями и заглянуть в кино будущего.

Стоит отметить, что в качестве президента кинофестиваля «Предчувствие» выступает наш земляк, режиссер Сергей Мирошниченко, родившийся в Челябинске. Он лауреат Госпремии РФ, заслуженный деятель искусств РФ, член совета при президенте по культуре и искусству РФ, член общественного совета при Министерстве культуры РФ, продюсер, художественный руководитель студии «Остров». Сергей Мирошниченко известен своим проектом «Рожденные в СССР», в котором вместе с телекомпанией «Останкино» и британской телекомпанией Granada Television каждые семь лет снимает новый фильм о постепенном взрослении 20 жителей нашей страны.

В конкурсной и внеконкурсной документальной программах будут участвовать исключительно полнометражные фильмы, производство которых было завершено не ранее 1 января 2016 года. Как сообщает министерство культуры региона, у зрителей кинофестиваля будет возможность увидеть более десяти конкурсных фильмов. После подведения итогов конкурса призы будут вручаться по трем номинациям: за лучшую актерскую работу, приз зрительских симпатий и Гран-при фестиваля за лучший фильм.

Все фестивальные премьеры и творческие встречи пройдут в кинотеатрах имени А.С. Пушкина и «Знамя». Стоит отметить, что вход на все киносеансы свободный. Возрастное ограничение 18+.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты