В Челябинске все желающие смогут узнать возраст своих кровеносных сосудов

28 Августа 2018 Автор: Леонид Перов Фото: предоставлено пресс-службой Министерства здравоохранения Челябинской области
В Челябинске все желающие смогут узнать возраст своих кровеносных сосудов


Ранее этот метод определения риска развития сердечно-сосудистых заболеваний был доступен только жителям Санкт-Петербурга.

Как сообщили в министерстве здравоохранения Челябинской области, процедура определения возраста сосудов на специальном аппарате будет доступна 30 августа на «Территории здоровья» в рамках ежегодного Южно-Уральского профилактического форума, которая будет действовать на площадке сквера имени Колющенко в Челябинске. Аппарат способен определять степень жесткости сосудов и уровень аортального давления. Благодаря этому появляется возможность наиболее точно прогнозировать риск развития инфарктов и инсультов. Врач-кардиолог, который также будет работать на площадке, в зависимости от результатов обследования даст челябинцам рекомендации. Кроме того, желающие смогут пройти ЭКГ.

На «Территории здоровья» также откроется большая диагностическая зона для детей. Детские городские поликлиники № 8 и 9 предложат целый комплекс исследований на аппарате УЗИ и консультации педиатра, диетолога, эндокринолога и других специалистов.
В общей сложности на «Территории здоровья» можно будет получить рекомендации 12 специалистов и пройти обследование на девяти мобильных диагностических комплексах. По традиции здесь также будут работать передвижная лаборатория по забору донорской крови и пункт вакцинации от гриппа.

«Территория здоровья» будет работать с 12:00 до 20:00. Вход свободный.

Поделиться

Сегодня | 16:23
Южноуральцам рассказали, как выработать командный голос

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

11.10.2018 | 12:19
Нагрузку на Челябинский городской бор снизят с помощью сети экологических троп

Эта мера поможет перераспределить потоки отдыхающих, число которых по самым скромным оценкам достигает 3,5 млн в год.

04.10.2018 | 16:24
Жители Катав-Ивановского района решат, быть ли национальному парку «Зигальга»

На 20 ноября назначены публичные слушания, где общественности представят окончательный проект границ новой особо охраняемой природной территории федерального значения.

 
Новости   
Спецпроекты