В Челябинской области выберут лучших мастеров года

29 Августа 2018 Автор: Юлия Махлеева Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинской области выберут лучших мастеров года


Мастера производственного обучения со всей области борются за звание лучшего в своем деле и за приз в 70 тысяч рублей.

Постановление о проведении уже ставшим традиционным конкурса «Мастер года» в 2018-2020 годах подписал губернатор Борис Дубровский.

— Конкурс проводится в целях развития творческой деятельности мастеров производственного обучения профессиональных образовательных организаций, поддержки внедрения новых технологий в процесс организации производственного обучения, а также продвижения передового педагогического опыта, — отмечается в постановлении.

В этот раз состязание среди мастеров пройдет с октября по декабрь и будет включать в себя два тура. Первый будет организован заочно путем оценки конкурсных материалов, представленных учреждением. Во втором этапе участникам предстоит пройти компьютерное тестирование по вопросам педагогики, методики производственного обучения, а также публично провести учебное занятие с учащимися и выполнить творческие задания.

Абсолютный победитель конкурса будет награжден почетной грамотой министерства образования и науки Челябинской области и получит денежное вознаграждение в размере 70 тысяч рублей. Призеров конкурса ждут дипломы министерства и денежные призы в размере 30 тысяч рублей каждый. В свою очередь, лауреаты получат дипломы и денежное вознаграждение в размере 10 тысяч рублей каждый.

Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

27.06.2023 | 14:54
Энергия будущего. В Челябинской области прощались со школой на «Атомном выпускном»

В Челябинск, в Центральный парк культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина, 24 июня съехались выпускники со всей области. Перед ребятами выступили известные музыканты, для них работали бесплатные аттракционы и теплые шатры с горячим чаем.

26.06.2023 | 16:35
Доброе «УТРО». На Южном Урале проходит масштабный форум для молодежи

В этом году Челябинской области выпала честь принимать молодежный форум «УТРО». На шесть дней на курорте под Миассом собралось около 500 юношей и девушек, педагогов и наставников из 30 регионов России, ЛДНР, а также Казахстана и Беларуси. Главной темой в этом году станет патриотическое воспитание и новые вызовы для России.

 
Новости   
Спецпроекты